С 9 ноября в кино – «Дело храбрых», драма о доблестных пожарных, которые сражаются с огнем в штате Аризона. Главные роли исполнили Джош Бролин и Джефф Бриджесс. Женские партии достались актрисам экстра-класса – Дженнифер Коннели и Энди Макдауэлл.

Понятно, сюжет про крепких мужиков, спасающих город от огненной стихии, могут сделать живым только лучшие из лучших. Но примечательно «Дело» не только большими ролями. Режиссером выступил Джозеф Косински, мастер не драматургии, а трехмерного моделирования и создания на экране фантастических миров. Он, например, снял эффектный «Трон» 2010 года. То есть будет не только драматически насыщенная картина, но и эффектная картинка.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 03 ноября 2017, 12:20

Другие события

Куда деваются запрещенные книги? «Фонтанка» узнала, как сейчас в России устроена книготорговля

В ноябре 2022 года Госдума приняла поправки к ряду законов. Смысл этих поправок сводился к ужесточению наказания за пропаганду ЛГБТ (международное движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено в России - прим.ред.). При этом четких официальных критериев, что именно называть пропагандой ЛГБТ, нет до сих пор, так что все, кто так или иначе рассказывал о романтических отношениях не между мужчиной и женщиной, оказались должны сами для себя выработать язык, который не доведет их до штрафа и тюрьмы. Добавим закон о фейках, о дискредитации армии — и постоянно видоизменяющийся закон об иноагентах. Как только эти поправки и законы начали применяться, книжная сфера оказалась в интересном положении. «Фонтанка» показывает ситуацию изнутри — глазами книготорговца.

Статьи

>