С 9 ноября в кино – «Дело храбрых», драма о доблестных пожарных, которые сражаются с огнем в штате Аризона. Главные роли исполнили Джош Бролин и Джефф Бриджесс. Женские партии достались актрисам экстра-класса – Дженнифер Коннели и Энди Макдауэлл.

Понятно, сюжет про крепких мужиков, спасающих город от огненной стихии, могут сделать живым только лучшие из лучших. Но примечательно «Дело» не только большими ролями. Режиссером выступил Джозеф Косински, мастер не драматургии, а трехмерного моделирования и создания на экране фантастических миров. Он, например, снял эффектный «Трон» 2010 года. То есть будет не только драматически насыщенная картина, но и эффектная картинка.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 03 ноября 2017, 12:20

Другие события

Лекции о неформальной культуре двух столиц, экскурсии и книжная «толкучка» — гид по фестивалю «День Д»

В Петербурге 29–30 августа пройдет фестиваль Довлатова «День Д» — один из любимейших у горожан. В этом году он включает 70 событий, в том числе отдельный познавательный фестиваль, который организаторы проводят вместе с Домом творчества Переделкино и Новой Голландией. Кроме него, зрителей ждут четыре театральных премьеры, спектакль-концерт «Чемодан», новые экскурсии по местам Довлатова, джазовые концерты, квесты, традиционный парад фокстерьеров и многое другое.

Статьи

>