С 9 ноября в кинотеатрах будут показывать «Убийство в Восточном экспрессе», новую версию классического детектива королевы жанра Агаты Кристи.

Экранизация мечты: режиссером и исполнителем главной роли – Пуаро – выступил Кеннет Брана, король британской сцены, лучший шекспировский актер современности. Продюсер – Ридли Скотт. В остальных ролях – dream-team, собрать которую мечтает каждый: Мишель Пфайфер, Джуди Денч, Пенелопа Крус, Уиллем Дефо, Джонни Депп.

В общем, идеальная экранизация Кристи: напряженная драма, которую череда больших актеров разыгрывает в закрытом помещении. У каждого – свой сольный выход, свой выпуклый, яркий характер. Главное – не мешать актерам красоваться. Если учесть, что Пуаро играет сам Брана, он этого делать точно не будет.

Подробнее читайте в материале "Фонтанки".

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 03 ноября 2017, 11:54

Другие события

Золото Сибири, возвращение «Вакха» и современное искусство Саудовской Аравии. Эрмитаж раскрыл планы на 2027-й

Осень — время утверждения музеями в минкульте своих выставочных планов на следующий год. Первым ими с широкой публикой поделился Государственный Эрмитаж. Поделился в том числе и чтобы мы с вами успели подготовиться: почитать литературу, а если вы в другом городе — запланировать поездку. Директор музея Михаил Пиотровский придерживается позиции, что проходить в музей нужно подготовленными и смотреть уже сами экспонаты, не тратя слишком много времени на этикетки. Именно для этого на сайте музея есть раздел «виртуальный визит», где информацию о постоянной экспозиции можно прочесть заранее.

Статьи

>