С 9 ноября в кинотеатрах будут показывать «Убийство в Восточном экспрессе», новую версию классического детектива королевы жанра Агаты Кристи.

Экранизация мечты: режиссером и исполнителем главной роли – Пуаро – выступил Кеннет Брана, король британской сцены, лучший шекспировский актер современности. Продюсер – Ридли Скотт. В остальных ролях – dream-team, собрать которую мечтает каждый: Мишель Пфайфер, Джуди Денч, Пенелопа Крус, Уиллем Дефо, Джонни Депп.

В общем, идеальная экранизация Кристи: напряженная драма, которую череда больших актеров разыгрывает в закрытом помещении. У каждого – свой сольный выход, свой выпуклый, яркий характер. Главное – не мешать актерам красоваться. Если учесть, что Пуаро играет сам Брана, он этого делать точно не будет.

Подробнее читайте в материале "Фонтанки".

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 03 ноября 2017, 11:54

Другие события

Главное ко Дню Победы: премьеры, крупные выставки, концерты, салют

80-летие Победы в Великой Отечественной войне можно отметить: у телевизора — посмотрев парад, с народом — пройдя по Невскому с «Бессмертным полком», на видовой точке — посмотрев вечерний салют, шумно — на Дворцовой, или тихо и вдумчиво — на спектаклях и выставках в театрах и музеях Петербурга. Где интереснее?

Статьи

>