«Человек-метро» раскроет тайны петербургской подземки

Версия для печати Версия для печати

Дмитрия Графова друзья зовут «человек-метро», и это справедливо: петербургской подземке молодой человек посвящает и рабочее, и свободное время. Графов преподаёт на кафедре «Тоннели и метрополитены» Петербургского государственного университета путей сообщения, проводит экскурсии по городской подземке, фотографирует её, руководит форумом Subwatalks.ru и сайтом Metro.vpeterburge.ru.



Фото: dklurie.ru

Поделиться знаниями с петербуржцами Графов готов 9 ноября в Российском аукционном доме. Здесь при поддержке «Дома культуры Льва Лурье» эксперт прочитает лекцию «Метрополитен Северной столицы. История. Феномен. Будущее». Горожане узнают, чем петербургская подземка отличается от всех других метрополитенов мира, как она «обогревается, освещается, охраняется, чистится», на какие деньги строится, и от каких ещё факторов зависит её развитие. Слушатели также смогут задать Графову вопросы, например, поинтересоваться, что ждёт человека, оказавшегося на путях, и почему новые станции до сих пор выглядят помпезно, а не утилитарно.

Лекция начнётся в 19.30 по адресу: переулок Гривцова, 5В. Подробности и цены на билеты – на сайте «ДК Лурье».

Елена Кузнецова, «Фонтанка.ру»
 

Опубликовано 02 ноября 2017, 10:54

Другие события

«Зритель будет получать опыт совершенно другого уровня». Как ремонт изменит жизнь Дома Радио

Одно из самых модных мест культурного Петербурга — Дом Радио — вот-вот закроет двери на продолжительную реставрацию. «Фонтанка» уже беседовала с главным архитектором проекта о том, что изменится. Теперь о том, как будут жить это время творческие коллективы и просветительские проекты, что в Доме Радио останется от радио, а главное, ради чего это все затевается, — нам рассказала Кристина Галько, куратор культурных программ Дома Радио.

Статьи

>