2 ноября в кинотеатрах начнут показывать «Дикаря», французский фильм, посвященный одной из самых популярных историй про художников: легенде о том, как утомленный парижской богемой художник Поль Гоген отправился в путешествие на Таити и нашел там всё вдохновение и личное счастье.

Главную роль сыграл Венсан Кассель (внешне он действительно похож на художника). Режиссером выступил Эдуард Делюк – он честно раскрашивает действие в гогеновские цвета, плещет на экран всяческую экзотику и рассказывает историю мятущейся души художника.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 27 октября 2017, 13:55

Другие события

Дружба длиной в четверть века: в KGallery показывают Серова и Коровина, которых не увидишь в Третьяковке

До 31 декабря 2026 года в «KGallery» можно увидеть больше ста работ из частных собраний, Русского музея и Музея театрального и музыкального искусства. Большую часть широкой публике показывают впервые.

Статьи

>