2 ноября в кинотеатрах начнут показывать «Дикаря», французский фильм, посвященный одной из самых популярных историй про художников: легенде о том, как утомленный парижской богемой художник Поль Гоген отправился в путешествие на Таити и нашел там всё вдохновение и личное счастье.

Главную роль сыграл Венсан Кассель (внешне он действительно похож на художника). Режиссером выступил Эдуард Делюк – он честно раскрашивает действие в гогеновские цвета, плещет на экран всяческую экзотику и рассказывает историю мятущейся души художника.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 27 октября 2017, 13:55

Другие события

«О сладости мира»: Эрмитаж привез индийских художников с кружевом и видеоигрой

В Главном Штабе открылась выставка «О сладости мира. Современное искусство Индии», часть работ были созданы для нее специально. В эрмитажных традициях актуальные высказывания подкреплены историческим «фундаментом»: произведениями из собственного собрания, Института восточных рукописей РАН, Пушкинского дома и РНБ. Это придает глубину и культурный контекст.

Статьи

>