С 25 октября по 20 ноября Зимний сад Юсуповского дворца станет местом проведения художественной выставки «Вдохновение Юсуповским». Нежнейшие краски акварели передадут настроения и эмоции, на которые художников вдохновили пространства дворца.



Фото: Предоставлено организаторами

Посетители увидят красоту парадных залов дворца, расположенного на набережной Мойки. Интересно, что написание гостиных, залов, кабинетов княжеских домов и усадеб — это целая традиция, которая распространилась в XIX веке. Такие работы становились не только украшениями для интерьеров, но и историческим документом. Среди тех, кто писал интерьеры Юсуповского — известные художники XIX – начала ХХ веков Андрей Редковский и Василий Садовников.



Фото: предоставлено организаторами

На выставке, организованной совместно с «Обществом акварелистов», посетители увидеть работы Юрия Шевчика, Виталия Боровика, Марии Шмаковой, Арнольда Ламберта, Галины Шаргиной, Ольги Сюренкек, Оксаны Еремеевой, Эвелины Самотуга.

«Фонтанка.ру»
 

Опубликовано 25 октября 2017, 10:06

Другие события

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>