С 25 октября по 20 ноября Зимний сад Юсуповского дворца станет местом проведения художественной выставки «Вдохновение Юсуповским». Нежнейшие краски акварели передадут настроения и эмоции, на которые художников вдохновили пространства дворца.



Фото: Предоставлено организаторами

Посетители увидят красоту парадных залов дворца, расположенного на набережной Мойки. Интересно, что написание гостиных, залов, кабинетов княжеских домов и усадеб — это целая традиция, которая распространилась в XIX веке. Такие работы становились не только украшениями для интерьеров, но и историческим документом. Среди тех, кто писал интерьеры Юсуповского — известные художники XIX – начала ХХ веков Андрей Редковский и Василий Садовников.



Фото: предоставлено организаторами

На выставке, организованной совместно с «Обществом акварелистов», посетители увидеть работы Юрия Шевчика, Виталия Боровика, Марии Шмаковой, Арнольда Ламберта, Галины Шаргиной, Ольги Сюренкек, Оксаны Еремеевой, Эвелины Самотуга.

«Фонтанка.ру»
 

Опубликовано 25 октября 2017, 10:06

Другие события

Хороша, да не наша. Выставка Русского музея об образе женщины — красивое убежище от реальности, где не нашлось современниц

«Великая» — название не только сериала про Екатерину II, но и новой выставки в Михайловском дворце. Русский музей будто подхватывает телеформат и развивает мысль с имперским размахом, используя обаяние подлинных предметов искусства. Выставка обречена на зрительский успех: идея в основе простая, воплотили замысел «богато».

Статьи

>