«Старкон» живее всех живых: после летних разговоров о проблемах фестиваля он оправился и вернулся в осеннем варианте. Нынешняя вечеринка для ценителей фантастики в кино, сериалах и комиксах пройдет 28-29 октября в «Ленэкспо», в павильоне 8А.

Зайти поздороваться с Вещью и принять участие в метании оторванными конечностями в замке семейки Аддамс, услышать знакомые мелодии из DOOM'а и попасть в заключение в тюрьму для волшебников Азкабан, набраться смелости и взглянуть в Око Ужаса и сыграть в салочки со скелетами — в общем, вы найдете, чем потом заполнить свой инстаграм.

Организаторы обещают 13 тематических стендов с декорациями и интерактивом, зону видеоигр с турнирами по Mortal Kombat X, Injustice 2 и Tekken 7, двухдневный квест, арт-зону с лекциями художников, мастер-классами и выставкой кинопостеров, показы «Доктора Кто», «Амнезии», «Нации Z» и мультфильма «Монстры на каникулах 2» и многое другое. Обратите внимание, что танцевальная вечеринка запланирована только в первый вечер — 28 октября с 20.00 до полуночи.

"Фонтанка.ру"
 

Опубликовано 23 октября 2017, 22:35

Другие события

«Зритель будет получать опыт совершенно другого уровня». Как ремонт изменит жизнь Дома Радио

Одно из самых модных мест культурного Петербурга — Дом Радио — вот-вот закроет двери на продолжительную реставрацию. «Фонтанка» уже беседовала с главным архитектором проекта о том, что изменится. Теперь о том, как будут жить это время творческие коллективы и просветительские проекты, что в Доме Радио останется от радио, а главное, ради чего это все затевается, — нам рассказала Кристина Галько, куратор культурных программ Дома Радио.

Статьи

>