С 1 по 5 ноября в Театре Поколений со спектаклем «Настоящий Elephant» выступит Microscope Toy Theater (США).

Автор спектакля – американка Юля Духовны, основатель Microscope Toy Theater, воссоздает на сцене бумажный театр, который был особенно популярен в Европе в XIX веке. Маленькие куколки действуют в камерном пространстве, в спектакле «Настоящий Elephant» – в обычном чемодане. Бумажные представления Духовны сочетают в себе кукольный экспериментальный театр, пластику, живое исполнение музыки и использование видео.

«Настоящий Elephant» сочинен по мотивам рассказа Куприна «Слон» о грустной девочке Наде, почти что Царевне Несмеяне, развеселить которую смог только обаятельный слон Томми.

Спектакль будут играть на сцене Театра Поколений 1-3 ноября (начало – в 12:00, 15:00 и 18:00) и 5 ноября (12:00 и 15:00). Продолжительность спектакля – 35 минут. После представления родители и дети смогут сами научиться мастерить куклы для домашнего театра. Подробности – на сайте театра.

Анна Горбунова

Опубликовано 23 октября 2017, 14:34

Другие события

Дружба длиной в четверть века: в KGallery показывают Серова и Коровина, которых не увидишь в Третьяковке

До 31 декабря 2026 года в «KGallery» можно увидеть больше ста работ из частных собраний, Русского музея и Музея театрального и музыкального искусства. Большую часть широкой публике показывают впервые.

Статьи

>