«Золушка» – особенная для истории Театра комедии сказка. Николай Акимов выступил автором костюмов и декораций к популярной советской киносказке 1947 года, главные роли в которой играли легендарные Янина Жеймо, Фаина Раневская и Василий Меркурьев.

В год 70-летия картины театр решил выпустить новую версию сказки, которая, как обещают, будет отсылать к мотивам той, старой «Золушки». Тем же будет музыкальный ряд спектакля – прозвучат мелодии Антонио Спадавеккиа, Евгении Немцевой и Николая Погорелова.

Премьеру по сценарию к фильму, написанному Евгением Шварцем, готовит режиссер Василий Заржецкий. Новой Золушкой станет актриса Евгения Светлая – это ее первая главная роль в театре.

Премьерные показы пройдут 2-5 ноября. Начало спектаклей – в 11:00 (продолжительность – 2 часа). Подробнее о постановке можно узнать на сайте театра.

Анна Горбунова
 

Опубликовано 23 октября 2017, 14:24

Другие события

Какие детские книги увлекут и запомнятся? Издатели, писатели, переводчики и художник назвали новинки, которые их впечатлили

Как известно, книга — лучший подарок, особенно на Новый Год и Рождество. Но что делать, если «Гарри Поттер» уже перечитан и пересмотрен десять раз, «Рождественская История» и прочая святочная классика тоже, а в сторону списка школьного чтения пока не хочется смотреть? «Фонтанка» попросила писателей, художников, переводчиков и издателей (в основном, петербургских) порекомендовать детские книги. А заодно узнала, что они думают о ситуации в детской литературе сегодня.

Статьи

>