«Золушка» – особенная для истории Театра комедии сказка. Николай Акимов выступил автором костюмов и декораций к популярной советской киносказке 1947 года, главные роли в которой играли легендарные Янина Жеймо, Фаина Раневская и Василий Меркурьев.

В год 70-летия картины театр решил выпустить новую версию сказки, которая, как обещают, будет отсылать к мотивам той, старой «Золушки». Тем же будет музыкальный ряд спектакля – прозвучат мелодии Антонио Спадавеккиа, Евгении Немцевой и Николая Погорелова.

Премьеру по сценарию к фильму, написанному Евгением Шварцем, готовит режиссер Василий Заржецкий. Новой Золушкой станет актриса Евгения Светлая – это ее первая главная роль в театре.

Премьерные показы пройдут 2-5 ноября. Начало спектаклей – в 11:00 (продолжительность – 2 часа). Подробнее о постановке можно узнать на сайте театра.

Анна Горбунова
 

Опубликовано 23 октября 2017, 14:24

Другие события

25 ярких фильмов 2026 года: от «Одиссеи», «Нарнии» и третьей «Дюны» до «Битвы моторов»

Кинокритик «Фонтанки» составил для вас гид по отечественным и зарубежным фильмам нового года, оставив только интересное и интригующее. В списке — продолжение «Короля и Шута», новый Ридли Скотт, очередной эпос Кристофера Нолана и целых два фильма с Юрой Борисовым

Статьи

>