«Золушка» – особенная для истории Театра комедии сказка. Николай Акимов выступил автором костюмов и декораций к популярной советской киносказке 1947 года, главные роли в которой играли легендарные Янина Жеймо, Фаина Раневская и Василий Меркурьев.

В год 70-летия картины театр решил выпустить новую версию сказки, которая, как обещают, будет отсылать к мотивам той, старой «Золушки». Тем же будет музыкальный ряд спектакля – прозвучат мелодии Антонио Спадавеккиа, Евгении Немцевой и Николая Погорелова.

Премьеру по сценарию к фильму, написанному Евгением Шварцем, готовит режиссер Василий Заржецкий. Новой Золушкой станет актриса Евгения Светлая – это ее первая главная роль в театре.

Премьерные показы пройдут 2-5 ноября. Начало спектаклей – в 11:00 (продолжительность – 2 часа). Подробнее о постановке можно узнать на сайте театра.

Анна Горбунова
 

Опубликовано 23 октября 2017, 14:24

Другие события

Куда пойти 19 — 21 апреля: «Тотальный диктант», «Библионочь» фестиваль LOFT и виртуозная «Золушка» в Мариинском

В наступающие выходные город кипит: петербуржцы будут соревноваться в грамотности и допоздна засидятся в библиотеках. Музеи представят новые выставки, а музеи — работы художников разных эпох.

Статьи

>