Послушать лекции докторов и кандидатов физико-математических наук, узнать, что общего у солнечной активности и биржевых цен, а также каковы современные представления о Солнце и его влиянии на земные процессы, можно будет на втором фестивале «Пулковский меридиан».

Мероприятие пройдет 5 и 6 ноября в Пулковской обсерватории. В течение обоих дней 11.00 до 19.00 вы сможете свободно погулять по парку, а по билетам (от 500 рублей, учащимся и другим льготникам – скидки) — посетить музей и объекты ГАО РАН, лекции и концерты.

Среди выступающих — директор Пулковской обсерватории Назар Ихсанов, ученые из Петербурга и Тель-Авива.

А музыкальная программа включает выступления Русской Роговой капеллы, Театра СоЛу, групп Zero People, «Полюса» и многих других.

Полное расписание можно посмотреть на сайте.

«Фонтанка.ру»

Опубликовано 20 октября 2017, 18:44

Другие события

Мальчик, который порвал континуум: современное прочтение повести «Сто лет тому вперед»

Написанная в 1978 году Киром Булычевым повесть из цикла о супердевочке Алисе Селезневой сначала легла в основу культового телефильма Павла Арсенова «Гостья из будущего», а теперь стала поводом для полнометражной интерпретации. Алиса Селезнева и Коля Герасимов превратились в одиннадцатиклассников, живущих в 2124 и 2024 годах, соответственно, а главное драматургическое новшество состоит в разъяснении загадочной личности Алисиной мамы, мелькающей у Булычева эпизодически.

Статьи

>