Для первой работы на сцене ученики Руслана Кудашова выбрали многофигурный аллегоричный роман Виктора Пелевина «Жизнь насекомых». В книге, как в стихотворении Бродского, которое автор использует в качестве эпиграфа: «Вместо слабых мира этого и сильных – лишь согласное гуденье насекомых». Почти все герои здесь уподоблены жужжащим и ползущим: трудяга – усатый таракан, легкомысленный актеришка – конопляный клоп, философ – мотылек, летящий на свет. Насекомое – как маска, которая характеризует социальный тип.



Фото: предоставлено организаторами

Трехчасовой спектакль, как рассказывают в театре, строится из серии этюдов – пластических и «наблюдений за животными». Поэтому богатая текстовая структура книги превращается в полифонию звуков и движений на сцене.

Увидеть работу воспитанников Кудашова можно 22 октября в 19:00. Подробнее о премьере – на сайте театра.

Анна Горбунова
 

Опубликовано 16 октября 2017, 12:33

Другие события

Клещи, ножницы, бумага: корейский безработный бьется за выживание в «Методе исключения» Пака Чхан-ука

В черной комедии «Метод исключения» режиссер Пак Чхан-ук, кумир синефилов и автор культового триллера «Олдбой», осуществил свою давнюю мечту — экранизировать роман американского мастера палп-фикшен Дональда Уэстлейка «Топор» (1997). Актер Ли Бён-хон, известный по роли главного антагониста «Игры в кальмара», играет в «Методе» жестоко уволенного сотрудника бумажной компании, физически устраняющего конкурентов, чтобы вернуть себе рабочее место.

Статьи

>