17 октября в «Авроре» покажут австрийскую ленту «Эгон Шиле: Смерть и дева». Как и следует из названия, биографию самого радикального венского художника начала века.

Режиссер Дитер Бернер превратил историю Шиле в череду зрелищных картинок. Модели, скандалы, салоны, мастерские – это ровно такое кино про художника, каким его представляет обыватель. С другой стороны, ни про кого, кроме Шиле такую ленту не снимешь.

 

Начало показа в 19.30

Иван Чувиляев

Опубликовано 13 октября 2017, 13:36

Другие события

Куда пойти 29 — 31 мая: уличные концерты ко Дню города, праздник сирени и вечеринка в «Севкабель порту»

На этих выходных продолжаем отмечать День рождения Петербурга и берем курс на лето. В центре оркестр играет главные песни о городе, в «Севкабель Порту» гремит «Морская вечеринка», а в парках и садах устраивают фестивали самолетов и показывают цветы.

Статьи

>