17 октября в «Авроре» покажут австрийскую ленту «Эгон Шиле: Смерть и дева». Как и следует из названия, биографию самого радикального венского художника начала века.

Режиссер Дитер Бернер превратил историю Шиле в череду зрелищных картинок. Модели, скандалы, салоны, мастерские – это ровно такое кино про художника, каким его представляет обыватель. С другой стороны, ни про кого, кроме Шиле такую ленту не снимешь.

 

Начало показа в 19.30

Иван Чувиляев

Опубликовано 13 октября 2017, 13:36

Другие события

Куда пойти 6–9 марта: «Благословение Афродиты», фестиваль звучащего кино и восточная сказка в Мариинском театре

В наступающий длинный весенний уик-энд вдохновляемся древними традициями и картинами малоизвестных художников в Эрмитаже, приближаем тепло танцами на концертам кумиров-музыкантов из 90-х и смотрим новую ленту Франсуа Озона.

Статьи

>