С 19 октября в кинотеатрах начнут крутить «Реального Рокки», историю прототипа героя Сильвестра Сталлоне из знаменитой боксерской саги Чака Уэпнера. Тот славился как лузер, имел обидную кличку Bleeder – «истекающий кровью» (и именно так называется фильм в оригинале) – за то, что противники иногда превращали его лицо в кусок мяса. Но свои 15 минут славы не упустил: в 1975 году победил самого Мохаммеда Али. Хотя подлинной знаменитостью стал по иной причине: много лет Уэпнер судился со Сталлоне. Обвинял актера в том, что тот ничем не отплатил ему за использование биографии актера в своих фильмах о Рокки. Дело кончилось миром.

«Настоящий Рокки» – окончательное примирение и согласие. Здесь Сталлоне – один из героев, верный друг и товарищ. Не просто ставит в известность, что снимет про Уэпнера фильм, а дает почитать сценарий.

Режиссером выступил успешный канадец Филипп Фалардо (его «Господин Лазар» несколько лет назад номинировался на «Оскар»). Главную роль сыграл звезда «Крика» Лив Шрайбер. Его подружку – Наоми Уоттс. В общем, справедливость восторжествовала.

Иван Чувиляев

Опубликовано 13 октября 2017, 13:27

Другие события

Новая музыка сентября: альбомы «Три дня дождя», Beck, Natalie Imbruglia, Kasabian

В сентябре обсуждаем новые альбомы короля нео-соула Leon Bridges, вернувшейся после затяжной депрессии Nataliе Imbruglia, так же вернувшегося после восьмилетнего перерыва Beck, неистового Tom Morello при участии сына Романа, изменивших своему стилю Bloc Party, продолжающих экспериментировать Kasabian, повзрослевших и зазвучавших иначе «Три дня дождя», путешественников по индепенденту «Лензвук» и тонких стилизаторов под олдскул-IDM, дуэт Bio_Dze.

Статьи

>