19 октября на экраны выпускают «Двуличного любовника», новый фильм самого значительного современного режиссера Франции Франсуа Озона. Как всегда, он берется за хитро скроенный сюжет про страсти и тайны. Главная героиня влюбляется в мужчину, который ведет двойную жизнь. И с какой из его ипостасей она спит, обнимается или ужинает, понять невозможно.

Главная роль досталась сильной актрисе Марине Вакт: на женщин-звёзд у Озона вообще чутье. С мужскими образами дела обычно обстоят хуже, но не в этот раз: двуличного соблазнителя играет Жереми Ренье, фактурный красавец-блондин, игравший у братьев Дарденн в ленте «Дитя».

 

В общем, это ровно такой Озон, которого любят все без исключения. А таких, которые его не любят, кажется, и в природе-то нет.

Иван Чувиляев

Опубликовано 13 октября 2017, 13:08

Другие события

Историк русской кухни: «Буйное застольное поведение было не главным грехом»

В издательстве «Новое литературное обозрение» вышла книга историка русской кухни Ольги Сюткиной «Рождение русской кухни (IX–XVII века)». Автор, опираясь на большой корпус источников, показала зарождение русской национальной кухни, особенности рациона средневекового человека. Потому новая книга не только и не столько про еду, сколько про бытовые традиции и социальные особенности наших предков. «Фонтанка» поинтересовалась, что ели бояре и крестьяне, как относились к алкоголю монахи, и мясо каких животных считалось поганым.

Статьи

>