14 октября в Ледовом дворце выступит американская певица Тони Брэкстон, одна из самых знаменитых исполнительниц в стиле соул и ритм-н-блюз. Случится это в рамках Toni Braxton Hits Tour.

Музыкой Тони увлекалась с детства, её кумирами были Уитни Хьюстон, Стиви Уандер и Куинси Джонс. Её первые публичные выступления состоялись в церковном хоре, а потом она с четырьмя младшими сёстрами создала группу The Braxtons.

Первый же альбом Toni Braxton сразу получил три Grammy и стал восьмикратно платиновым. Сейчас Брэкстон — обладательница всех мыслимых престижных музыкальных премий, в том числе семи Grammy, стольких же American Music Awards, а также девяти Billboard Music Awards. Ее вторая пластинка Secrets (1996) считается самым коммерчески успешным в карьере певицы. Первый сингл You’re Makin Me High стал первым номером чарта Hot 100 и вторым вBillboard 200. А второй сингл Un-Break My Heart и вовсе стал визитной карточкой исполнительницы.

В конце 90-х она играла на Бродвее в мюзикле «Красавица и Чудовище», став первой афроамериканкой, исполнившей ведущую роль в диснеевском мюзикле. По итогам 2000 года Брэкстон стала лучшей певицей в стиле ритм-н-блюз и хип-хоп по версии Billboard и получила награду «Артист года», а ее альбом стал «Лучшим в стиле соул и ритм-н-блюз» в 2001 году.

Но далеко не все в её жизни было всегда гладко – в вышедшей три года назад автобиографии Unbreak My Heart она откровенно рассказала о многих неприятных вещах – разводе, банкротстве, своих болезнях и аутизме сына. К сожалению, даже такая вроде успешная по всем меркам жизнь иногда может повернуться к тебе темной стороной.

Не верится, что 7 октября этой фантастической женщине исполнилось 50 лет. Гастроли, съёмки в кино, выступления в мюзиклах, активная общественная деятельность в благотворительных фондах, и она по-прежнему заражает всех своей красотой и энергией.

Буквально на днях вышел её новый сингл Deadwood, а в следующем году, она обещает, наконец, порадовать всех новой пластинкой. «Я очень взволнована. – говорит она. – Больше семи лет мои поклонники ждут сольный альбом. Могу сказать – он уже в работе, он появится совсем скоро. Я стала старше, и я хочу говорить, что я чувствую, не подвергаясь цензуре. Не могу дождаться, когда вы услышите мои новые песни».

Начало в 19.00.

Кирилл Рейн

Опубликовано 10 октября 2017, 20:58

Другие события

Символ власти от Возрождения до Хусейна. Эрмитаж отреставрировал и показывает «Вавилонскую башню»

В Аполлоновом зале Зимнего дворца до 2 июня можно посмотреть небольшую, но интересную выставку «… и сделаем себе имя...». Она знакомит с итогами реставрации картины «Вавилонская башня», привезенной после Великой Отечественной войны из Германии, а также с экспонатами, раскрывающими канонический сюжет с разных сторон. Помимо самой работы, доселе неизвестной широкой публике и изображающей башню не такой, как обычно, посетители музея узнают, где Вавилонская башня стояла в реальности, как выглядела на самом деле, и почему в XVI-XVII веках в Европе на нее распространилась такая мода, что башню можно было увидеть в каждом богатом доме.

Статьи

>