14 октября в Ледовом дворце выступит американская певица Тони Брэкстон, одна из самых знаменитых исполнительниц в стиле соул и ритм-н-блюз. Случится это в рамках Toni Braxton Hits Tour.
Музыкой Тони увлекалась с детства, её кумирами были Уитни Хьюстон, Стиви Уандер и Куинси Джонс. Её первые публичные выступления состоялись в церковном хоре, а потом она с четырьмя младшими сёстрами создала группу The Braxtons.
Первый же альбом Toni Braxton сразу получил три Grammy и стал восьмикратно платиновым. Сейчас Брэкстон — обладательница всех мыслимых престижных музыкальных премий, в том числе семи Grammy, стольких же American Music Awards, а также девяти Billboard Music Awards. Ее вторая пластинка Secrets (1996) считается самым коммерчески успешным в карьере певицы. Первый сингл You’re Makin Me High стал первым номером чарта Hot 100 и вторым вBillboard 200. А второй сингл Un-Break My Heart и вовсе стал визитной карточкой исполнительницы.
В конце 90-х она играла на Бродвее в мюзикле «Красавица и Чудовище», став первой афроамериканкой, исполнившей ведущую роль в диснеевском мюзикле. По итогам 2000 года Брэкстон стала лучшей певицей в стиле ритм-н-блюз и хип-хоп по версии Billboard и получила награду «Артист года», а ее альбом стал «Лучшим в стиле соул и ритм-н-блюз» в 2001 году.
Но далеко не все в её жизни было всегда гладко – в вышедшей три года назад автобиографии Unbreak My Heart она откровенно рассказала о многих неприятных вещах – разводе, банкротстве, своих болезнях и аутизме сына. К сожалению, даже такая вроде успешная по всем меркам жизнь иногда может повернуться к тебе темной стороной.
Не верится, что 7 октября этой фантастической женщине исполнилось 50 лет. Гастроли, съёмки в кино, выступления в мюзиклах, активная общественная деятельность в благотворительных фондах, и она по-прежнему заражает всех своей красотой и энергией.
Буквально на днях вышел её новый сингл Deadwood, а в следующем году, она обещает, наконец, порадовать всех новой пластинкой. «Я очень взволнована. – говорит она. – Больше семи лет мои поклонники ждут сольный альбом. Могу сказать – он уже в работе, он появится совсем скоро. Я стала старше, и я хочу говорить, что я чувствую, не подвергаясь цензуре. Не могу дождаться, когда вы услышите мои новые песни».
Начало в 19.00.
Кирилл Рейн
Другие события
-
Евгений Цыганов расскажет о своем Петербурге на встрече с Львом Лурье
19 июля гостем Льва Лурье и проекта «Собрание сочинений. Встречи на Невском» станет артист Евгений Цыганов. Разговор пойдет о петербургских местах и впечатлениях, театральной жизни нашего города и его культурных различиях с Москвой, о музыкальных и режиссерских экспериментах, связанных с Петербургом.
-
БДТ приглашает познакомиться с культурой Японии на фестивале
14, 17 и 18 июня в БДТ пройдет Российско-японский фестиваль, собранный по принципу «боро»: из множества лоскутков, несовершенных деталей и следов времени складывается единая ткань событий. В программе — спектакли, лекции, мастер-классы, инсталляции, концерты и шоу японских барабанов.
-
Милош Бикович отправит Павла Прилучного и Кристину Асмус ко двору турецкого султана в третьей части «Холопа»
С 11 июня на экранах — комедия Клима Шипенко «Холоп 3». Третья часть всенародно любимой франшизы, где над богачами ставят психологические эксперименты, стала теперь летним блокбастером. В главных ролях: Павел Прилучный («Мажор») и Кристина Асмус («Текст»). К своим ролям вернулись Милош Бикович («Лед»), Иван Охлобыстин («ДМБ»), Мария Миронова («Олигарх») и Александр Самойленко («Салют-7»).
-
Бекзат Пирматов выпускает древнего злого духа Албарсты на просторы тюркского этно-хоррора
С 11 июня в кино — мистический триллер «Кассандра» кыргызского режиссера Бекзата Пирматова. Его полнометражный дебют, драмеди «Аврора» в 2018 году претендовала на «Оскар» как лучший иностранный фильм. По мнению критиков, «Кассандра» оказалась медленным, глубоким слоубернером (подвид постхоррора с медленным развитием сюжета и нагнетанием атмосферы), который постепенно погружает зрителя в состояние тревоги и заставляет задуматься о собственных уязвимостях.
-
В «Балтийском доме» появится «Собака на сене»
6, 7 и 18 июня на большой сцене театра-фестиваля «Балтийский дом» сыграют «Собаку на сене» Лопе де Веги в постановке Игоря Коняева. Зрители получат ровно то, на что могут рассчитывать: пылкие монологи, любовные муки, хлопанье дверьми и хэппи-энд.
-
«Росфото» покажет работы художника-фотографа «Ленфильма» к 300-летию со дня рождения Екатерины II
Оригинальный проект «Царская охота» — это снимки Елены Карусаар (1946 — 2021). С 1970-х она работала на «Ленфильме» ассистентом звукооператора и параллельно фотографировала участников съёмочного процесса. И уже в 1975 году её зачислили в штат киностудии в качестве художника-фотографа высшей категории.
Куда пойти 12 — 14 июня: Stereoleto, Маршрут «Старухи» и Япония в БДТ
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 июня 2026 - Петербургская Академия художеств может заняться восстановлением панорамы «Оборона Севастополя»
- 10 июня 2026 - Фрагменты оригинального полотна Франца Рубо «Оборона Севастополя» не пострадали и будут на выставке
- 05 июня 2026 - Тысяча читателей выстроились в очередь к китайскому нобелиату Мо Яню в «Подписные издания»
- 03 июня 2026 - «Большая книга» огласила короткий список номинантов
- 03 июня 2026 - Вход по выходным в Летний сад будет платным все лето из-за фестивалей, исключения — вечера
Статьи
-
08 июня 2026, 15:51«Великая» — название не только сериала про Екатерину II, но и новой выставки в Михайловском дворце. Русский музей будто подхватывает телеформат и развивает мысль с имперским размахом, используя обаяние подлинных предметов искусства. Выставка обречена на зрительский успех: идея в основе простая, воплотили замысел «богато».
-
07 июня 2026, 11:00Звезда китайской литературы Мо Янь, собравший на Литейном очередь из тысячи читателей, выступил в СПбГУ — и тоже собрал аншлаг. Вместе с директором Эрмитажа Михаилом Пиотровским они вывели рецепт идеального путешествия, обсудили русских классиков и трудности перевода на случай общения с древними.
-
05 июня 2026, 13:10
-
13 июня 2026, 22:25