
В БКЗ выступит «Мистер английская безупречность» Брайан Ферри

11 октября в БКЗ «Октябрьский» в рамках большого европейского тура в поддержку пластинки Avonmore выступит британский музыкант Брайан Ферри, которого называют «Мистер английская безупречность». Специальным гостем концерта станет очаровательная британская певица Джудит Оуэн.
Брайан Ферри стал невероятно популярным еще в 70-х, основав группу Roxy Music. В 1973 году музыкант начал свою сольную карьеру, которая успешно продолжается и по сей день.
«Панк-рок в начале моей карьеры унес многих артистов, — вспоминает Брайан в интервью Rolling Stone. — Многое в музыке поменялось, произошла своеобразная революция. Впрочем, кто-то должен был стоять на своем, придерживаясь выбранного стиля – на самом деле, многие панк-группы были фанатами Roxy Musiс: Sex Pistols, The Clash и так далее. Мы были их своеобразным фундаментом, так что для меня то время было не таким трудным – странно, но от нашей музыки многие были в восторге».
Релиз пятнадцатого сольного студийного альбома Avonmore включает в себя десять композиций, в том числе обработку Johnny & Mary Роберта Палмера, записанную в сотрудничестве с норвежским диджеем Тоддом Терье и кавер классической Send In The Clowns Стивена Зондхейма. В работе над диском Ферри помогала по-настоящему (как и он сам) звездная бригада: Джонни Марри (ex-The Smiths), басист Red Hot Chili Peppers Фли, ветеран диско-фанка Найл Роджерс, в также Ронни Спектор, Марк Нопфлер и Масео Паркер.
В этот вечер Брайан Ферри исполнит любимые хиты из обширного каталога Roxy Music, конечно, мы услышим Don`t Stop The Dance, More Than This, Love Is The Drug, Virginia Plain, Avalon и Slave To Love. Но без материала новой пластинки не обойдется.
Начало в 19.00.
Кирилл Рейн
Другие события
-
На этой неделе: дача Маркони, виолончель Оганесяна, футбол Сильченко
Вышел свежий номер журнала «Антенна-Телесемь в Санкт-Петербурге». Читайте о том, какими дачными достижениями может похвастать телеведущий Владимир Маркони, как у актера Ивана Оганесяна, сыгравшего в сериале «Последний из стаи» роль майора Панфилова, появилась виолончель, а также как футболист Игорь Сильченко попал в актерскую профессию.
-
Русский музей покажет «Машины эмпатии» — на выставке вы сможете поговорить с грибами
Дипломную выставку студентов магистратуры Art & Science Университета ИТМО, которая откроется в Западном павильоне Михайловского замка, курирует руководитель магистерской программы Ольга Вад, которой мы обязаны, например, многим запомнившейся выставкой «Hydra» в «Севкабель порту». Выставка на площадке ГРМ исследует пересечение человеческих эмоций и технологий, искусственного интеллекта и биологических процессов. Главный вопрос современности в контексте проекта — что значит быть эмпатичным в эпоху технологического прогресса?
-
В прокате «Самозванцы» — дебютная драма о смутных 90-х и Борисе Годунове
С 5 июня в кино — полнометражный дебют Марии Рейзен, историческая драма «Самозванцы». В фильме снялись Линда Лапиньш («Чужие деньги»), Сергей Шакуров, «Брежнев», «Свой среди чужих, чужой среди своих»). Егор Бероев («Турецкий гамбит»), Анна Михалкова («Кококо»), Александр Адабашьян («Мастер и Маргарита») и другие.
-
Джона Уика сменит Балерина
5 июня в отечественный прокат выходит боевик «Балерина» — спин-офф франшизы «Джон Уик», события которого разворачиваются между третьей и четвёртой частями основной серии. Помимо самого Киану Ривза, к своим ролям из франшизы про Джона Уика вернулись также актеры Иэн Макшейн («Американские боги»), Анжелика Хьюстон («Семейка Аддамс»), Норман Ридус («Ходячие мертвецы») и Лэнс Реддик («Обитель зла»).
-
В кино покажут фантастическую драму по Стивену Кингу с Томом Хиддлстоном и Марком Хэмиллом
С 5 июня в кино — фантастический фильм Майка Фланагана «Жизнь Чака». За основу сюжета взята одноименная повесть Стивена Кинга из сборника «Будет кровь». Роль главного героя Чарльза Кранца, или просто Чака, исполнил Том Хиддлстон («Локи», «Ночной администратор»). Режиссёром и сценаристом на проекте выступил Майк Флэнаган, автор нескольких успешных сериалов в жанре хоррор — таких, как «Призрак дома на холме», «Падение дома Ашеров» и «Полуночная месса».
-
В центре Петербурга пройдет бесплатный опен-эйр экспериментальной электронной музыки
6 июня в 20:00 на сцене у Центрального выставочного зала «Манеж» состоится концерт экспериментальной электронной музыки в рамках проекта «Графика звука: XII Санкт-Петербургский международный фестиваль новой музыки», организованного Санкт-Петербургским центром современной академической музыки reMusik.org. Вход свободный, 0+

15 телесериалов июня: «Детективы из искусства», «Железное сердце», продолжения «Медведя» и «Игры в кальмара» — выбор «Фонтанки»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 04 июня 2025 - Мариинскому театру передали помещения киностудии «Лендок» на Крюковом канале
- 03 июня 2025 - Обновленная «Большая книга» назвала финалистов. Кого выбрали и о чем эти книги?
- 02 июня 2025 - Этнографический музей в белые ночи пустит туда, куда нельзя
- 02 июня 2025 - «Лило и Стич» вторую неделю лидирует в прокате по России и СНГ, хотя в России не идет
- 31 мая 2025 - «В буднях великих строек». Артисты Театра имени Шаляпина с Фабио Мастранджело дали концерт у Дворцового моста
Статьи
-
30 мая 2025, 13:27В российский прокат вышла китайская анимационная сказка «Нэчжа побеждает Царя драконов», установившая множество кассовых рекордов на международном рынке (общие сборы — свыше 2,2 миллиарда долларов). Коммерчески успешным был и первый фильм «Нэчжа» 2019 года, рассказывающий о мальчике демонической природы, который заводит дружбу с сыном Царя драконов, огорчает родителей-военачальников и вообще находится в эпицентре глобальной битвы добра и зла.
-
29 мая 2025, 19:53У многих произведений из Эрмитажа — богатая история, которую трудно осознать, глядя на сами вещи. Но даже среди них отдельные экспонаты выделяются уникальной судьбой. Например, «Мадонна во Славе» Яна Провоста, написанная в 1524 году (чтобы вы могли представить эту цифру — тогда даже старший Питер Брейгель еще не родился!). Она пережила разрушение главного собора Брюгге, будучи вмурованной в его стену. Сейчас ее и еще две нидерландские картины того же времени восстановили реставраторы — теперь посетители могут увидеть ранее неизвестные детали и пофантазировать, как мог выглядеть алтарь целиком. «Фонтанка» поговорила с куратором и реставратором.
-
26 мая 2025, 22:29