С 12 октября в кино – «Сделано в Америке», на редкость удачный бенефис Тома Круза. В полтинник актер максимум на тридцать, что производит несколько пугающий эффект. Режиссер Даг Лайман – автор «Борна» с Мэттом Деймоном – этим свойством звездной физиологии прекрасно воспользовался.

Круз играет талантливого летчика, которого завербовало ЦРУ. Чтобы тот перевозил для разведчиков запретные грузы в страны Латинской Америки. И тут у него начинается другая жизнь – с наркотиками, вечеринками, оружием и спортивными сумками, набитыми стодолларовыми купюрами.

Получилось пестро, бойко, остроумно. Тем более удивительно, что основан сюжет на реальных событиях – такой летчик-герой правда существовал.

Иван Чувиляев

Опубликовано 06 октября 2017, 13:04

Другие события

Сигма-баба и причепуренный скуф: Екатерина Стулова и Иван Охлобыстин в сказке «Домовенок Кузя 2»

В сиквеле «Домовенка Кузи», вышедшем год и три месяца спустя после первого фильма, режиссер Виктор Лакисов продолжает развивать яркий образ Бабы-Яги, осевшей в человеческом мире и превратившейся скорее в положительного персонажа. Главным антигероем теперь выступает Кощей, но у него большую часть фильма связаны руки, поскольку он не может выбраться из своего логова без волшебной иглы, которую должны спрятать и охранять домовые Кузя и Нафаня.

Статьи

>