С 12 октября в кино – «Сделано в Америке», на редкость удачный бенефис Тома Круза. В полтинник актер максимум на тридцать, что производит несколько пугающий эффект. Режиссер Даг Лайман – автор «Борна» с Мэттом Деймоном – этим свойством звездной физиологии прекрасно воспользовался.

Круз играет талантливого летчика, которого завербовало ЦРУ. Чтобы тот перевозил для разведчиков запретные грузы в страны Латинской Америки. И тут у него начинается другая жизнь – с наркотиками, вечеринками, оружием и спортивными сумками, набитыми стодолларовыми купюрами.

Получилось пестро, бойко, остроумно. Тем более удивительно, что основан сюжет на реальных событиях – такой летчик-герой правда существовал.

Иван Чувиляев

Опубликовано 06 октября 2017, 13:04

Другие события

Что смотреть на «Послании к человеку»: космос, рэйвы и слоны — 10 ярких фильмов из программы фестиваля

С 17 по 25 октября Петербург снова станет столицей документального, игрового, анимационного и экспериментального кино: публику соберёт 35-й Международный кинофестиваль «Послание к человеку». В рамки Международного, Национального и экспериментального конкурсов, а также 11 спецпрограмм уместились более 170 фильмов из 43 стран мира. Рассказываем про самые важные показы фестиваля.

Статьи

>