С 12 октября в кино – «Сделано в Америке», на редкость удачный бенефис Тома Круза. В полтинник актер максимум на тридцать, что производит несколько пугающий эффект. Режиссер Даг Лайман – автор «Борна» с Мэттом Деймоном – этим свойством звездной физиологии прекрасно воспользовался.

Круз играет талантливого летчика, которого завербовало ЦРУ. Чтобы тот перевозил для разведчиков запретные грузы в страны Латинской Америки. И тут у него начинается другая жизнь – с наркотиками, вечеринками, оружием и спортивными сумками, набитыми стодолларовыми купюрами.

Получилось пестро, бойко, остроумно. Тем более удивительно, что основан сюжет на реальных событиях – такой летчик-герой правда существовал.

Иван Чувиляев

Опубликовано 06 октября 2017, 13:04

Другие события

Обзор новой музыки февраля: Moby, Gorillaz, Gogol Bordello, «Секрет» и другие

В феврале мы послушали величественные медитации Moby, концептуальный восточный трип Gorillaz, непохожий на Gogol Bordello альбом Gogol Bordello, трип-хоп-гимны британцев Archive, разгоняющий от глитча до арт-техно альбом Apparat, электрическое ретро Nathan Fake и старые песни бит-квартета «Секрет» в новой упаковке.

Статьи

>