Петр Порошенко, Реджеп Эрдоган, Элтон Джон, Филипп Киркоров, Виталий Кличко, Александр Лукашенко, Наталья Поклонская и Геннадий Онищенко. Кроме причастности к политике или эстраде, этих людей объединяет одно: всех их разыгрывали по телефону пранкеры Вован и Лексус.

Парни (их настоящие имена – Алексей Столяров и Владимир Кузнецов) ведут еженедельное шоу "Звонок" на канале НТВ, а недавно дебютировали в качестве писателей. Их книгу "По ком звонит телефон" в 2017 году выпустило издательство "Питер". Издание можно расценивать, как сборник весёлых историй, а можно – как самоучитель по пранку.



Фото: piter.com

"Авторы раскрывают часть своих профессиональных секретов, например, как, не пародируя голос, заставить собеседника поверить в подлинность персоны, как организовать звонок, выбрать тему разговора и многое другое", – отмечают издатели.

Представлять книгу Столяров и Кузнецов приедут в Петербург: 10 октября они выступят в старейшем книжном магазине "Дом Зингера" (Невский проспект, 28), 11 октября – в "Парке культуры и чтения" на Невском, 46. Пранкеры поделятся профессиональными секретами, ответят на вопросы и раздадут автографы.

Начало обеих встреч – в 19.00. Вход – свободный.

Елена Кузнецова, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 05 октября 2017, 19:45

Другие события

Символ власти от Возрождения до Хусейна. Эрмитаж отреставрировал и показывает «Вавилонскую башню»

В Аполлоновом зале Зимнего дворца до 2 июня можно посмотреть небольшую, но интересную выставку «… и сделаем себе имя...». Она знакомит с итогами реставрации картины «Вавилонская башня», привезенной после Великой Отечественной войны из Германии, а также с экспонатами, раскрывающими канонический сюжет с разных сторон. Помимо самой работы, доселе неизвестной широкой публике и изображающей башню не такой, как обычно, посетители музея узнают, где Вавилонская башня стояла в реальности, как выглядела на самом деле, и почему в XVI-XVII веках в Европе на нее распространилась такая мода, что башню можно было увидеть в каждом богатом доме.

Статьи

>