С 5 октября в кино – «Борг/Макинрой», основанная на реальных событиях спортивная драма. Главные герои – великие теннисисты, Бьорн Борг и Джон Макинрой. В 1980-м году они схлестнулись в Уимблдоне — в финальном матче за звание чемпиона мира.

Юного и дерзкого Макинроя сыграл самый безумный актер наших дней, Шайа Лабаф. Многократного чемпиона, «человека-машину» Борга — швед Сверрир Гуднассон. Еще одна роль — тренера Борга — досталась премьеру современного скандинавского кино Стеллану Скарсгарду, любимейшему актеру Триера.

 

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 29 сентября 2017, 13:13

Другие события

Из калмыцких степей к папе римскому. В Михайловском замке показывают виртуозного рисовальщика Алексея Егорова

Выставка выдающегося рисовальщика Алексея Егорова (1776 — 1851) в Русском музее должна была быть другой — более основательной, с участием Третьяковской галереи и других музеев. А Евгения Петрова (1946 — 2025), которая много лет была заместителем директора ГРМ по научной работе и изучала творчество Егорова с 70-х годов, готовила к изданию монографию. Но 14 декабря 2025 года Евгении Николаевны не стало. Музей открыл выставку в день, когда ей должно было исполниться восемьдесят лет. Монография, возможно, тоже увидит свет.

Статьи

>