С 5 октября в кино – «Борг/Макинрой», основанная на реальных событиях спортивная драма. Главные герои – великие теннисисты, Бьорн Борг и Джон Макинрой. В 1980-м году они схлестнулись в Уимблдоне — в финальном матче за звание чемпиона мира.

Юного и дерзкого Макинроя сыграл самый безумный актер наших дней, Шайа Лабаф. Многократного чемпиона, «человека-машину» Борга — швед Сверрир Гуднассон. Еще одна роль — тренера Борга — досталась премьеру современного скандинавского кино Стеллану Скарсгарду, любимейшему актеру Триера.

 

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 29 сентября 2017, 13:13

Другие события

15 телесериалов июня — выбор «Фонтанки»: «Агентство» с Фассбендером и Ричардом Гиром, «Дом дракона», финал «Медведя»

Переход из весны в лето окажется чересчур горячим в плане телесериалов (хоть где-то!): новые сезоны «Фишера» и «Интервью с вампиром» плюс самые ожидаемые отечественные новинки в виде «Истории его служанки» и «Малахита». Ну а вторая половина июня преподнесёт просто шикарные подарки — возвращение приквела «Игры престолов» — «Дом Дракона», свежие эпизода голливудского детектива «Шугар» с Колином Фарреллом и большой финал ресторанного драмеди «Медведь».

Статьи

>