5 октября на экраны выходит лента «Между нами горы». Драма про крушение самолета, в котором выжили только двое пассажиров. На их отношениях лента и построена.

«Горы» — один из долгостроев американского кино. В общей сложности работа заняла пять лет: сценарий несколько раз переписывали, актеров на главные роли меняли. Объявляли, что в картине сыграет то Майкл Фассбендер, то Марго Робби, то Розамунд Пайк. В итоге, ленту сделали по принципу «старый конь борозды не испортит».

Окончательную версию сюжета сочинил мастеровитый Крис Вайц (он же сделал, например, последние «Звездные войны»). Исполнителями главных ролей тоже стали фигуры безотказные. Кейт Уинслет и Идрис Эльба. У обоих каждая роль словно сделана идеально для «Оскара», и любой сюжет они умеют сделать шекспировским.

 

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 29 сентября 2017, 13:02

Другие события

15 телесериалов августа — выбор «Фонтанки»: «Коп-звезда», новые «Тед Лессо» и «Джек Ричер», «Одержимость»

Кто бы мог подумать, что российский стриминг вывалит в середине лета одни из самых ожидаемых телесериалов года: пятый сезон «Мажора», паранормальную комедию «Зовите Витю!», лучший сериал с фестиваля «Пилот» — «Паша» и даже кибер-драму «Фейк». Из зарубежных особо ожидаемых телепроектов — третий сезон сай-фая «Укрытие», приквел «Блондинки в законе» и очередной спин-офф «Теории большого взрыва».

Статьи

>