5 октября на экраны выходит лента «Между нами горы». Драма про крушение самолета, в котором выжили только двое пассажиров. На их отношениях лента и построена.

«Горы» — один из долгостроев американского кино. В общей сложности работа заняла пять лет: сценарий несколько раз переписывали, актеров на главные роли меняли. Объявляли, что в картине сыграет то Майкл Фассбендер, то Марго Робби, то Розамунд Пайк. В итоге, ленту сделали по принципу «старый конь борозды не испортит».

Окончательную версию сюжета сочинил мастеровитый Крис Вайц (он же сделал, например, последние «Звездные войны»). Исполнителями главных ролей тоже стали фигуры безотказные. Кейт Уинслет и Идрис Эльба. У обоих каждая роль словно сделана идеально для «Оскара», и любой сюжет они умеют сделать шекспировским.

 

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 29 сентября 2017, 13:02

Другие события

Куда пойти 10 — 12 июля: «Опера — всем», «Бродский DRIVE», музыка в Ботаническом, выставка в остановке

В эти выходные слушаем самую разную музыку: от оперы в исполнении солистов ведущих театров до современных джазовых интерпретаций и фортепианного романтизма в Ботаническом саду, погружаемся в мир андеграунда на выставке «Игра всерьёз» и узнаем новое о Корее.

Статьи

>