Идрис Эльба и Кейт Уинслет сыграют выживших в авиакатастрофе
Версия для печати
5 октября на экраны выходит лента «Между нами горы». Драма про крушение самолета, в котором выжили только двое пассажиров. На их отношениях лента и построена.
«Горы» — один из долгостроев американского кино. В общей сложности работа заняла пять лет: сценарий несколько раз переписывали, актеров на главные роли меняли. Объявляли, что в картине сыграет то Майкл Фассбендер, то Марго Робби, то Розамунд Пайк. В итоге, ленту сделали по принципу «старый конь борозды не испортит».
Окончательную версию сюжета сочинил мастеровитый Крис Вайц (он же сделал, например, последние «Звездные войны»). Исполнителями главных ролей тоже стали фигуры безотказные. Кейт Уинслет и Идрис Эльба. У обоих каждая роль словно сделана идеально для «Оскара», и любой сюжет они умеют сделать шекспировским.
Иван Чувиляев
Другие события
-
«ТранспортФест»: парад и выставка ретро-техники и «Черный кофе»
VII международный транспортный фестиваль «ТранспортФест» пройдет в центре Петербурга 22–23 мая. В программе — выставка и парад ретро-техники и гала-концерт. Вход свободный, 0+.
-
ТЮЗ соберет спектакли из 11 стран на «Молодежь. Театр. Фест»
С 22 по 29 мая в ТЮЗе им. А. А. Брянцева и на других городских площадках пройдет фестиваль «Молодежь. Театр. Фест» (бывшая «Радуга») — 20 спектаклей из 11 стран. В программе фестиваля этого года соединились война и нежность, границы и надежда, классика в перевороте и современность без прикрас. Кто-то приехал впервые (Иордания, Египет), кто-то из участников уже бывал и возвращается снова на сцену ТЮЗа. Рассказываем, на что стоит обратить внимание.
-
В «Полутора комнатах» покажут фотографии и предметы быта Русского Севера
За годы путешествий архив Михаила Исаевича пополнялся фотографиями и предметами быта Русского Севера — в «Полутора комнатах» сейчас покажут лишь часть этого собрания. Кураторы отмечают, что многие предметы в коллекции Михаила Исаевича оказались по личным причинам, но в процессе бытования обрели историческую значимость. Будет на выставке и место для разговора о главном герое музея Иосифе Бродском, конечно.
-
Фестиваль мороженого предложит самое петербургское мороженое — джелато со вкусом шавермы
XXIX фестиваль мороженого в Петербурге пройдет на площади Островского 23 и 24 мая, время работы с 11 до 21.00. Среди новинок, которые обещают организаторы, — «Шоколадный брауни» и «Карамельный тоффи», фисташковое мороженое с малиновым джемом в молочно-шоколадной глазури, но самое необычное, пожалуй, — джелато со вкусом шавермы. Вход свободный, 0+.
-
В театре на Васильевском «Дуэль» Чехова докажет, что каждый имеет право на ошибку
23 и 24 мая в лофт-пространстве «Стачка» (Театр на Васильевском) пройдет премьера спектакля «Дуэль» по повести Чехова, приуроченная к 135-летию со дня публикации этого текста. Режиссер спектакля — Роман Смирнов, а художник — Семен Пастух.
-
Казахстан и Китай дадут авангарда. СКИФ возвращается в Центр Курехина
Международный фестиваль современной музыки и искусства СКИФ XXV пройдет в Петербурге. Центр Курехина распахнет для него двери после масштабной реконструкции. Авангардисты из России, Казахстана и Китая встретятся в бывшем кинотеатре «Прибой». 16+
Куда пойти 22–24 мая: День рождения Бродского, парад ретро-транспорта, фестивали мороженого, сирени и ремесел
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 22 мая 2026 - Русский музей отреставрирует «Девятый вал» Айвазовского
- 22 мая 2026 - Группа КИНО взяла под опеку шпорцевую кукушку
- 20 мая 2026 - Бахрушинский театральный музей открыл экспозицию в петербургском ТЮЗе
- 14 мая 2026 - «Новая Голландия» откроет летом отреставрированный «Дом 17» и променад на Мойке
- 13 мая 2026 - Объявлены участники и дата концерта ко Дню города «Классика на Дворцовой»