В “Авроре” покажут новую американскую документалистику

Версия для печати Версия для печати

3-5 октября в «Авроре» будет проходить фестиваль Show Us – смотр новейшей американской документалистики.

В первый день покажут «Школу 911» Тима Уоррена, героическую ленту про подростков, которые работают на посту скорой помощи в маленьком городке в Коннектикуте.

В среду можно увидеть «Поколение Марса», Netflix’овскую документалку про молодых людей, которых готовят к космической миссии по колонизации красной планеты.

Завершится фестиваль в четверг «Классовым барьером», снятой каналом HBO лентой про превращение нью-йоркской трущобы в современный модный район.

 

Начало всех показов в 19.00. Подробнее о лентах читайте на сайте фестиваля.

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 29 сентября 2017, 12:27

Другие события

Где в Петербурге отмечают китайский Новый год? Десять атмосферных культурных событий к празднику

Восточные страны, в первую очередь Китай, отмечают Новый год по лунному календарю 17 февраля. В Петербурге празднование проводят уже 12 лет — так подсчитал генконсул КНР Ло Чжаньхуэй, открывая у Петропавловской крепости Фестиваль китайских фонарей. Выставка светящихся разноцветных скульптур из бумаги — традиционного искусства Сычуани — не единственное место в Петербурге, где можно открыть для себя культуру Востока. Рассказываем, где еще приветствуют год Лошади и рассказывают о традициях Востока.

Статьи

>