28 сентября на экраны выходит «Хорошее время», американская криминальная драма братьев Сэфди, участвовавшая в минувшем Каннском кинофестивале.

Главную роль играет Роберт Паттинсон. Его герой – грабитель банков, который попадает в непростую ситуацию. Герой уже собирается оставить криминал навсегда, но его брат и напарник попадает в беду, из которой его можно вытянуть только продолжая чистить банковские ячейки.

Паттинсон в этом смысле – залог успеха картины. Симпатичная мордашка из фильмов для тинейджеров здесь окончательно вырастает в большого актера, хотя серьезных ролей в его арсенале и без того уже много. Но если у кого-то были сомнения в актерских способностях – в «Хорошем времени» они отпадут окончательно. Паттинсон тут не боится быть гадким, уродливым, смешным, нелепым. Меняется на наших глазах до неузнаваемости. Делает то, что умеют единицы голливудских звезд.

Иван Чувиляев

Опубликовано 22 сентября 2017, 14:03

Другие события

«В России культура никогда не была в безопасности». Александр Сокуров — о государстве, ударах в спину и оттепели

В «Подписных изданиях» прошла встреча с Александром Сокуровым. Режиссер, недавно отметивший 75-летие, представил новую книгу о себе, выпущенную издательством «Сеанс», которая так и называется: «Сокуров». Зрители и юные коллеги спрашивали мастера о текущих событиях, о становлении личности, о том, как сегодня снимать кино и нужно ли на самом деле высшее образование. Публикуем некоторые фрагменты встречи.

Статьи

>