«Севкабель» приглашает обсудить будущее прибрежных территорий

Версия для печати Версия для печати

Слово waterfront означает прибрежный район города. Это территория, которую урбанисты в разных сторонах света в последние годы отвоевывают у промышленности, оформляя набережные для прогулок или элитные жилые кварталы. О будущем таких территорий в Петербурге и об опыте других европейских городов пойдет речь на выставке-исследовании Waterfront, что проходит с 21 по 26 сентября в пространстве «Порт Севкабель».

Фестиваль входит в программу «Недели северных стран», его активная часть с дискуссиями и другими мероприятиями длится всего два дня — 21 и 22 сентября. Посетители смогут оценить планы развития прибрежных территорий городов северной Европы, узнать, как инициативные группы жителей могут влиять на решения властей в плане развития города и какие сложности возникают при благоустройстве территорий у воды.



Фото: Предоставлено организаторами проекта

В день открытия для гостей пройдет концерт Оркестра импровизационной музыки (начало в 18.00). До этого горожане смогут стать участниками кураторской экскурсии по выставке, в которой участвуют 12 художников: авторы подготовили к фестивалю инсталляции, объекты, видеопроекции и саунд-арт. Среди участников — Марина Алексеева, Павел Игнатьев, Андрей Рудьев, Сергей Филатов, Сергей Денисов, Сергей Катран, Вероника Рудьева-Рязанцева, Дмитрий Шубин.

Вход на события фестиваля бесплатный, получить информацию о регистрации и другие подробности можно в группе.

Фонтанка.ру

Опубликовано 19 сентября 2017, 16:23

Другие события

Историк русской кухни: «Буйное застольное поведение было не главным грехом»

В издательстве «Новое литературное обозрение» вышла книга историка русской кухни Ольги Сюткиной «Рождение русской кухни (IX–XVII века)». Автор, опираясь на большой корпус источников, показала зарождение русской национальной кухни, особенности рациона средневекового человека. Потому новая книга не только и не столько про еду, сколько про бытовые традиции и социальные особенности наших предков. «Фонтанка» поинтересовалась, что ели бояре и крестьяне, как относились к алкоголю монахи, и мясо каких животных считалось поганым.

Статьи

>