Парфёнов представит книгу об эпохе репрессий

Версия для печати Версия для печати

Книжный проект Леонида Парфёнова «Намедни» в 2008 году появился из одноименной передачи. Первоначально журналист и телеведущий выпустил четырёхтомник о «людях, событиях и явлениях» 1961 – 2000 годов. Но начинание оказалось настолько успешным, что Парфёнов не смог остановиться: появились увесистые тома о послевоенном времени и 2000-х.

Новый том «Намедни» Парфёнов представит 21 сентября в «Буквоеде на Восстания» (Лиговский проспект, 10 / 118). Книжка называется «Намедни. Наша эра. 1931-1940» и посвящена «самой трагичной и значимой эпохе отечественной истории».



Фото: Предоставлено компанией «Буквоед»

Ликвидация кулачества и взрыв Храма Христа Спасителя, первые советские легковые автомобили, Днепрогэс и Беломорканал, «Веселые ребята» и «Чапаев», убийство Кирова и Большой террор, «Девушка с веслом» и Первый московский процесс – вот лишь некоторые из феноменов, отражённых в книге. Повествование, как и обычно, ведётся «при помощи уникальных документов, личных свидетельств и дневниковых записей». Приводится около 500 иллюстраций – фотографии, плакаты, кинокадры тех лет.

Презентация начнётся в 19.00. Во время события можно будет подписать книгу у автора и задать вопросы.

Вход свободный.

Елена Кузнецова, «Фонтанка.ру»

Опубликовано 19 сентября 2017, 05:19

Другие события

«Зритель будет получать опыт совершенно другого уровня». Как ремонт изменит жизнь Дома Радио

Одно из самых модных мест культурного Петербурга — Дом Радио — вот-вот закроет двери на продолжительную реставрацию. «Фонтанка» уже беседовала с главным архитектором проекта о том, что изменится. Теперь о том, как будут жить это время творческие коллективы и просветительские проекты, что в Доме Радио останется от радио, а главное, ради чего это все затевается, — нам рассказала Кристина Галько, куратор культурных программ Дома Радио.

Статьи

>