23 сентября группа Good Times отметит пятилетие большим сольным концертом в клубе «Космонавт». Костромичам есть чем гордиться: три студийных альбома, выступления на крупнейших фестивалях России и ближнего зарубежья и крайне насыщенная гастрольная жизнь.
Группа образовался в Костроме, делая ставку на придуманный стиль orchestra dance-rock, провокацию, иронию и дикий драйв, приправленный мощной духовой секцией. В 2012 году они стали победителем фестиваля New Rock Generation, оставив позади себя 78 участников. На следующий год, обойдя уже 350 коллективов, музыканты стали победителями фестиваля «Рок-Иммунитет». Еще через год сыграли на разогреве у Emir Kusturica & The No Smoking Orchestra и победили на фестивале Revolution2014.
Good Times – одна из самых позитивных, безудержных и непредсказуемых российских групп, явно знающих толк в веселье и безбашенном оттяге. Это тот случай, когда «танцуют все!». Этот оркестр заставит двигаться и веселится всех без исключений, а безголосые до этого люди на их концертах запоют хором.
«Good Times в полном составе абсолютные реалисты, когда смотрят на своё творчество, – говорит вокалист коллектива Артём Шаров. – Этот концерт пройдет в рамках второй части нашего «Большого необрезанного тура». Когда ты видишь в зале полтысячи преданных слушателей, это окрыляет. Кажется, что так должно быть всегда. Хотя в маленьких городах люди более замкнутые. В столицах они раскрепощеннее, зажигательнее, сразу же ловят драйв.
Сейчас костромичи работают над новым альбомом. Кстати, вы тоже можете поучаствовать. Самый смешной лот там – баня с участниками коллектива. Хотя её можно будет испытать и в «Космонавте».
В Петербурге обещана настоящая музыкально-танцевальная феерия, призванная нарушить спокойное течение петербургской жизни. Может, Нева и не потечет вспять, но забурлит – точно.
Начало в 20.00
Кирилл Рейн
Другие события
-
Фестиваль мороженого предложит самое петербургское мороженое — джелато со вкусом шавермы
XXIX фестиваль мороженого в Петербурге пройдет на площади Островского 23 и 24 мая, время работы с 11 до 21.00. Среди новинок, которые обещают организаторы, — «Шоколадный брауни» и «Карамельный тоффи», фисташковое мороженое с малиновым джемом в молочно-шоколадной глазури, но самое необычное, пожалуй, — джелато со вкусом шавермы. Вход свободный, 0+.
-
В театре на Васильевском «Дуэль» Чехова докажет, что каждый имеет право на ошибку
23 и 24 мая в лофт-пространстве «Стачка» (Театр на Васильевском) пройдет премьера спектакля «Дуэль» по повести Чехова, приуроченная к 135-летию со дня публикации этого текста. Режиссер спектакля — Роман Смирнов, а художник — Семен Пастух.
-
Казахстан и Китай дадут авангарда. СКИФ возвращается в Центр Курехина
Международный фестиваль современной музыки и искусства СКИФ XXV пройдет в Петербурге. Центр Курехина распахнет для него двери после масштабной реконструкции. Авангардисты из России, Казахстана и Китая встретятся в бывшем кинотеатре «Прибой». 16+
-
Фестиваль «Соляной городок — город мастеров» пройдет во дворах Академии Штиглица
Фестиваль искусств «Соляной городок — город мастеров», который проводит Академия Штиглица, состоится 23 мая в Соляном переулке и дворах академии. С 11:00 до 17:00 вас ждут мастер-классы по ремеслам и студенческая ярмарка. Вход свободный, 6+.
-
День фехтовальщика отпразднуют боями и танцами в Александровском саду
День фехтовальщика по традиции пройдет в воскресенье накануне Дня города Санкт-Петербурга. В программе праздника на аллее Александровского сада — зрелищные костюмированные выступления на сцене, исторические танцы и показательные поединки, а также мастер-классы по владению оружием. Начало в 13.00 24 мая, вход свободный, 6+.
-
Слова Бродского, музыка «Мегаполиса». Ко дню рождения поэта в «Полутора комнатах» сыграют квартирник
24 мая — в день рождения всемирно известного поэта Иосифа Бродского — в музее «Полторы комнаты» состоится концерт-квартирник группы «Мегаполис». Программу составят песни на стихи именинника и не только. 18+
Куда пойти 22–24 мая: День рождения Бродского, парад ретро-транспорта, фестивали мороженого, сирени и ремесел
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 22 мая 2026 - Русский музей отреставрирует «Девятый вал» Айвазовского
- 22 мая 2026 - Группа КИНО взяла под опеку шпорцевую кукушку
- 20 мая 2026 - Бахрушинский театральный музей открыл экспозицию в петербургском ТЮЗе
- 14 мая 2026 - «Новая Голландия» откроет летом отреставрированный «Дом 17» и променад на Мойке
- 13 мая 2026 - Объявлены участники и дата концерта ко Дню города «Классика на Дворцовой»