10 сентября на крыше Hi-Hat состоится акустический концерт «Тишина и волшебство» группы Tequilajazzz, которой четвертого сентября исполнилось 24 года.

Одна из ведущих альтернативных рок-групп страны, всегда мощная и бескомпромиссная по всем статьям Tequilajazzz часто переосмысливает содеянное. Как в философском и эстетическом, так и в мелодическом планах. Их можно увидеть порой в самых неожиданных местах – от закрытых квартирников и крыш до театрально-музейной сцены. В начале лета Tequilajazzz выпустила видеоклип, где представила кавер-версию песни БГ «Лебединая сталь». Она была записана музыкантами нынешнего состава: Александр «Дусер» Воронов, Константин Чалых, Роман Шатохин и Евгений Федоров, а на клавишных сыграл приглашенный Эрнест Шеремет.

К слову, лидер группы не любит лето, говорит, что не переносит жару, пыль, музыку на пляже и запахи шашлыков. А от идеально синего неба у него так и вообще начинается депрессия. «Мы рады осени, честно говоря. Всё встаёт на свои места, природа погружается в гармоничную зрелость, краски ярче, звуки острее и друзья вернулись с морей, – говорит Фёдоров. – Можно надеть любимый свитер и надежную куртку с капюшоном, забраться на крышу и, глядя в непостоянное петербургское небо, играть или слушать музыку, будто специально созданную для этого хрупкого времени и этих спокойных высот.

Однажды, в процессе подготовки масштабной ретроспективной программы музыканты Tequilajazzz обнаружили, что, несмотря на кажущиеся мощь и напор, многие песни группы скрывают в себе невероятную лирическую составляющую — и родилась новая акустическая программа. «Уже традиционная осенняя кибер-акустика Tequilajazzz всё там же, на крыше Hi-Hat, – добавляет Женя. – Прямо напротив созвездия Лебедя и Сентябрьских Персеид. Немного выше осени».
Приготовьтесь, будет негромко.

Начало в 19.00.

Кирилл Рейн
 

Опубликовано 06 сентября 2017, 12:57

Другие события

Куда пойти 29 — 31 марта: MELANCHOLIA в KGallery, ода хлебу в танце и пластилиновые солдатики

В последние выходные марта поддержку и положительные эмоции можно получить на первом проекте из серии событий Context. Diana Vishneva или на ностальгическом фестивале «Брат-2: Живой Soundtrack». В Фонтанном Доме проходит встреча с первым директором музея Анны Ахматовой, а в театрах говорят о любви.

Статьи

>