Tequilajazzz устроит на крыше тихое волшебство
Версия для печати
10 сентября на крыше Hi-Hat состоится акустический концерт «Тишина и волшебство» группы Tequilajazzz, которой четвертого сентября исполнилось 24 года.
Одна из ведущих альтернативных рок-групп страны, всегда мощная и бескомпромиссная по всем статьям Tequilajazzz часто переосмысливает содеянное. Как в философском и эстетическом, так и в мелодическом планах. Их можно увидеть порой в самых неожиданных местах – от закрытых квартирников и крыш до театрально-музейной сцены. В начале лета Tequilajazzz выпустила видеоклип, где представила кавер-версию песни БГ «Лебединая сталь». Она была записана музыкантами нынешнего состава: Александр «Дусер» Воронов, Константин Чалых, Роман Шатохин и Евгений Федоров, а на клавишных сыграл приглашенный Эрнест Шеремет.
К слову, лидер группы не любит лето, говорит, что не переносит жару, пыль, музыку на пляже и запахи шашлыков. А от идеально синего неба у него так и вообще начинается депрессия. «Мы рады осени, честно говоря. Всё встаёт на свои места, природа погружается в гармоничную зрелость, краски ярче, звуки острее и друзья вернулись с морей, – говорит Фёдоров. – Можно надеть любимый свитер и надежную куртку с капюшоном, забраться на крышу и, глядя в непостоянное петербургское небо, играть или слушать музыку, будто специально созданную для этого хрупкого времени и этих спокойных высот.
Однажды, в процессе подготовки масштабной ретроспективной программы музыканты Tequilajazzz обнаружили, что, несмотря на кажущиеся мощь и напор, многие песни группы скрывают в себе невероятную лирическую составляющую — и родилась новая акустическая программа. «Уже традиционная осенняя кибер-акустика Tequilajazzz всё там же, на крыше Hi-Hat, – добавляет Женя. – Прямо напротив созвездия Лебедя и Сентябрьских Персеид. Немного выше осени».
Приготовьтесь, будет негромко.
Начало в 19.00.
Кирилл Рейн
Другие события
-
Антон Падерин и Алена Бабенко запустят новый «Травмай „Желание“» в Театре на Садовой
С 15 по 17 марта в Театре на Садовой пройдут премьерные показы спектакля «Трамвай „Желание“» в постановке режиссера Екатерины Половцевой. История Бланш Дюбуа, впервые появившаяся на этой сцене в 2005 году, обретет новое прочтение. Пьеса Теннеси Уильямса перестанет быть социальной драмой и превратится в исследование лабиринтов сознания, в которых женщина пытается укрыться от безжалостной реальности.
-
Городской театр сделает из «Бега» Булгакова вечный лимб
16, 17 марта и 7 апреля в Городском театре пройдут предпремьерные и премьерные показы спектакля «Бег» по пьесе Михаила Булгакова в постановке режиссера Антона Корнилова. В интерпретации режиссера сон и явь героев поменяются местами, превращая эмигрантское существование в бесконечный лимб между жизнью и смертью, прошлым и будущим.
-
МХТ приезжает в Петербург с большими гастролями
С 21 марта по 25 апреля в Петербурге пройдут Большие гастроли МХТ им. А. П. Чехова. Театр представит восемь спектаклей, среди которых премьеры последних сезонов, кассовые хиты и легендарные постановки с участием Константина Хабенского, Юрия Башмета и Николая Цискаридзе, впервые выходящего на драматическую сцену под псевдонимом Максим Николаев.
-
KGallery посвятит выставку «Оттепели» и её осмыслению
Выставка под названием «Долгая счастливая жизнь. Шестидесятым посвящается» будет обращена к периоду второй половины 1950-х/60-м годам, а именно — к осмыслению этого времени молодым поколением. Организаторы отмечают, что современные молодые люди чувствуют неожиданную близость к эпохе «Оттепели» и вспоминают греческое слово «анемойя», обозначающее тоску по времени, в котором сам человек никогда не жил.
-
Библиотеки предлагают испытать приятный кошмар
Разобраться в природе своей любви к хоррорам и в том, как эволюционировал сам жанр узнаем от культуролога, исследователя в сфере horror studies (то есть собственно исследователь этого жанра) Арины Мержеевской на лекциях 14 марта в библиотеке Тимирязева, а 24 марта — в библиотеке «На Стремянной». Бесплатно. 16+
-
В Музее Фаберже покажут графический цикл Бориса Григорьева к «Братьям Карамазовым»
С 14 по 26 марта в Белоколонном зале музея Фаберже на выставке «„Я требую к себе внимания и любви…“. вы сможете увидеть 58 графических листов, которые художник создавал, предположительно, на протяжении десяти лет с 1916 года. Также в рамках выставки в музее пройдёт цикл лекций, посвящённый роману «Братья Карамазовы» и его интерпретациям.
«Исчезнуть, войти в белый шум и испугаться себя»: как мы сходили на новую выставку в «Севкабель Порту»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 11 марта 2026 - «Нас ждут великие дела»: Ильдар Абдразаков прокомментировал свое назначение худруком Михайловского театра
- 11 марта 2026 - Художественным руководителем Михайловского театра назначен Ильдар Абдразаков
- 09 марта 2026 - На Фонтанке откроют музей дизайна «Основа», первой будет выставка «Эрте. Гений ар-деко»
- 09 марта 2026 - СМИ: Украина выразила протест Венецианской биеннале из-за возвращения России
- 03 марта 2026 - Арест археолога Бутягина в Польше продлили, судья ушел в отставку — но дело доведет
Статьи
-
08 марта 2026, 23:50