Последний фильм Содерберга, автора “Друзей Оушена”, выходит в прокат

Версия для печати Версия для печати

С 7 сентября в кино начнут показывать «Удачу Логана», новый фильм классика экшн-жанра, автора «Друзей Оушена» Стивена Содерберга. Здесь он снова берется за старое — снимает комедийный остросюжетный фильм про ограбление века. Адам Драйвер и Ченнинг Татум играют двух братьев, решивших ограбить самую большую автогонку в Штатах. Взорвать хранилище всех её капиталов. В прочих ролях – впечатляющий звездный состав: Дэниел Кр'йг, Сет Макферлейн, Кэти Холмс.

В общем, это ровно то, чего от Содеберга обычно ждут. Другое дело, что сам режиссер обещает, что лента будет последней в его карьере.

Иван Чувиляев

Опубликовано 01 сентября 2017, 18:20

Другие события

Правда жизни: фильмы, снятые по реальным событиям

В 2016 году Оксфордский словарь признал «постправду», отменяющую приоритет фактов перед вымыслом, словом года. Сейчас, десять лет спустя, дело зашло еще дальше: мы погрязли в дипфейках и прочих ИИ-подделках. На экране политики изрекают то, что не говорили и в помине, мошенники звонят голосом Брэда Питта, а любые исторические события можно вывернуть с точностью до наоборот. Хочется чего-то подлинного — пусть и в кино. К счастью, некоторые картины всё-таки стараются показать прошлое таким, каким оно и было.

Статьи

>