3 сентября в Павловском парке пройдет праздник, посвященный самым любимым обитателям музея-заповедника — белкам. В этом году «Павловская белка» превратилась в семейный экофестиваль с викторинами и семейными конкурсами, посвященными экосистеме Павловского парка и его районам, экскурсии «Открываем неизвестное» со специалистом-биологом, а также с художественными мастер-классами, музыкальными и театральными выступлениями.

В Школе добрых лесничих Детского центра Павловского дворца-музея научат правильно сажать деревья, ухаживать за саженцами, подкармливать белок и птиц, а также расскажут об экологических программах других петербургских музеев. В Лесном кинотеатре с 15.00 до 17.00 будут показывать мультфильмы об экологии. На берегу реки Славянка «Балтийский фонд природы» проведет интерактивные занятия, где посетители смогут изучить обитателей водоемов парка. Это занятие, а также мастер-класс и участие в квесте — платные (300 рублей). Расписание Школы добрых лесничих — на сайте музея.

А с утра старт празднику в 11.00 даст детский костюмированный велопарад «бельчат», в котором смогут принять участие дети от 4 до 10 лет со своими велосипедами (и желательно — костюмами, ну или просто одеждой оранжевого цвета). Участников наградят призами (но для этого нужно до 31 августа зарегистрироваться в администрации). Кстати, конкурс на лучшей костюм белки тоже будет — он начнется в 15.00 на главной сцене праздника.

«Фонтанка.ру»
 

Опубликовано 30 августа 2017, 23:18

Другие события

«Алиса не любит гостей». Кинотеатры после ультиматума прокатчиков перестают тайком показывать западное кино

Российские кинотеатры до 12 мая убрали из расписания нелегальные показы западного кино, проводившиеся в рамках «аренды» или «предсеансового обслуживания». Первым на это обратил внимание «РБК», «Фонтанка» проверила сайты сетей и отдельных кинотеатров, обычно показывающих петербуржцам западное кино без прокатных удостоверений, и, действительно, не нашла таких показов.

Статьи

>