Китайцы — очень музыкальный народ, а уж про славу боевых искусств из этой страны говорить и вовсе не приходится. Эти факты — гарантия того, что выступление под трогательным названием «Райский сад культуры» оставит яркое впечатление. Знакомство с экзотикой можно будет осуществить бесплатно 27 августа в 19.00 (сбор гостей в 18.00) в большом ресторане Цинь, который находится в Российско-китайском бизнес-центре на территории «Ленэкспо».

В программе — такие поэтично названные номера, как песня и танец «Потомки дракона», соло на бамбуковой флейте «Турфан летом» (к слову, Турфанская впадина — одно из самых жарких мест на земле, где однажды была зафиксирована температура 66 градусов), танцевальный микс «Танцующий Китай», оперный отрывок «Торговля водой» и даже цирковое искусство «Витающий аромат ветра с лотосов». И это далеко не все пункты программы, в которой также есть боевые искусства, отрывки оперы и зашкаливающий в своем оптимизме заключительный номер «Дружба такая долгая, как земля, и бесконечная, как небо». Все исполнители — артисты из Поднебесной.

К вечеру китайской культуры — неожиданный бонус: выступление ансамбля азербайджанского народного танца «Чинар».

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 26 августа 2017, 00:21

Другие события

В гости к Введенскому. В Петербурге открыли частный музей ОБЭРИУ — что там можно увидеть?

На Петроградской стороне открыли частный музей-квартиру Александра Введенского. Пока на три месяца: столько можно экспонировать на свету документы, которые предоставили коллекционеры, в том числе люди известные за пределами литературоведения и коллекционирования, такие как Константин Эрнст, Михаил Сеславинский, Вениамин Голубицкий. В помещениях также выставлены предметы (автографы, книги, фотографии, некоторые вещи) из собраний Владимира и Кристины Березовских (KGallery), Ильдара Галеева (Галеев-галерея), издательства «Вита Нова», МИРА-коллекции. Но это еще не постоянная экспозиция.

Статьи

>