Китайцы — очень музыкальный народ, а уж про славу боевых искусств из этой страны говорить и вовсе не приходится. Эти факты — гарантия того, что выступление под трогательным названием «Райский сад культуры» оставит яркое впечатление. Знакомство с экзотикой можно будет осуществить бесплатно 27 августа в 19.00 (сбор гостей в 18.00) в большом ресторане Цинь, который находится в Российско-китайском бизнес-центре на территории «Ленэкспо».

В программе — такие поэтично названные номера, как песня и танец «Потомки дракона», соло на бамбуковой флейте «Турфан летом» (к слову, Турфанская впадина — одно из самых жарких мест на земле, где однажды была зафиксирована температура 66 градусов), танцевальный микс «Танцующий Китай», оперный отрывок «Торговля водой» и даже цирковое искусство «Витающий аромат ветра с лотосов». И это далеко не все пункты программы, в которой также есть боевые искусства, отрывки оперы и зашкаливающий в своем оптимизме заключительный номер «Дружба такая долгая, как земля, и бесконечная, как небо». Все исполнители — артисты из Поднебесной.

К вечеру китайской культуры — неожиданный бонус: выступление ансамбля азербайджанского народного танца «Чинар».

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 26 августа 2017, 00:21

Другие события

«Микки 17»: клоны, корпорация и ледяная планета — как режиссер «Паразитов» попал в ловушку бесконечного перерождения

16 марта стало известно: фантастическую комедию «Микки 17» решено выпустить в цифре 25 марта — меньше чем через три недели после мировой премьеры. Конечно, причиной тому, скорее всего, неудовлетворительные цифры сборов. Фильм, стоивший 118 миллионов долларов, за пару выходных собрал лишь 58 миллионов. Обозреватель «Фонтанки» посмотрел кино и разобрался: это непонятый зрителями шедевр от режиссера, снявшего «Паразитов» и «Сквозь снег», — или действительно неудача?

Статьи

>