Фестиваль «Ленинградские мосты» превратит три моста в музыкальные
Версия для печати
С 31 августа по 3 сентября уже во второй раз в Санкт-Петербурге пройдет бесплатный музыкальный фестиваль «Ленинградские мосты», который превратит пешеходные мосты в музыкальные. Среди выступающих на нём артистов уже заявлены: Шура Кузнецова, Malinen, Даша Шульц, «Зимавсегда», Женя Любич и Мария Чайковская — и список на этом не остановится.
«Когда мы были молоды, бродили мы по городу, встречали мы с подружками рассвет. Свиданья назначали мы, и все тогда считали мы, что лучше моста места встречи нет», – пел Леонид Утесов в своём шлягере «Ленинградские мосты», название которого позаимствовал фестиваль. Полный список участников на момент публикации анонс еще не известен. Понятно только, что фестиваль продлится четыре дня и будет проходить на Банковском, Итальянском и Малоконюшенном мостах.
«Мы хотим сделать что-то непохожее, чему будет не найти аналогов ни в нашей стране, ни в мире, хотим, чтобы с каждым годом на него съезжалось все больше и больше людей, – говорит продюсер и по совместительству фронтмен ВИА «Пролетарское Танго» Дмитрий Караневский. – В прошлом году все было сделано своими силами, а в этом – у нас уже есть поддержка. Что касается, музыки, в этом году в лайн-апе будет преобладать акустика. Мы стремимся к душевности и пытаемся сделать так, чтобы фестиваль стал самым теплым и красивым событием города и года».
31 августа на мосту в атриуме ТК «Невский Центр» на открытии «Ленинградский мостов» выступит группа, чье имя вы не узнаете до её выхода на сцену, то есть, в смысле – на мост. А закроется фестиваль 3 сентября во дворе креативного кластера «Голицын холл».
Следите за новостями и расписанием в группе мероприятия ВКонтакте.
Кирилл Рейн
Другие события
-
«Старый дом» покажет в Петербурге спектакль «Е-ее-ее!» Антона Федорова по «Бременским музыкантам»
25 и 26 мая на сцене Театра на Васильевском покажут спектакль «Е-ее-ее!» новосибирского театра «Старый дом» — версию «Бременских музыкантов», поставленную Антоном Федоровым, одним из самых популярных театральных режиссеров последних пяти лет.
-
Петербуржцам расскажут историю Аптекарского острова и его знаменитых жителей
Старинное финское название Аптекарского острова — Корписаари: «корпи» — «глушь». Эту «глушь» выбирало для жизни множество ученых, творцов, изобретателей и новаторов. О них расскажет 25 мая в библиотеке «На Стремянной» специалист музея петербургского авангарда. Бесплатно. 16+
-
От заката до рассвета. В «Севкабель порту» проводят весну вечеринкой «Морская»
Посмотреть на ночной Финский залив, поесть и потанцевать — вот примеренный план посетителя вечеринки «Морская» в «Севкабель Порту». Ежегодные проводы весны пройдут на девяти сценах. Начнут вечером 30 мая, закончат утром 31-го. 18+
-
Ваня Дмитриенко и звезды зумеров на Газпром арене. День рождения Петербурга отметят масштабным фестивалем
Масштабный фестиваль в честь 323-летия Петербурга пройдет на Газпром Арене 30 мая. На сцене традиционно соберут звёзд зумеров от попа до рэпа: Мартин (певец и продюсер, вошедший в список Forbes «30 до 30»), певица Mona (клип на песню «Чёрная любовь» набрал более 230 млн просмотров на YouTube), рэпер Bushido Zho (его хайповый трек «далеко» годами раскачивает залы), а хедлайнером пятых «Петровских Ассамблей» станет Артист года-2025 по версии «Яндекс Музыки» — Ваня Дмитриенко. 12+
-
В «Росфото» покажут два века петербургской фотографии
На выставке «Санкт-Петербург. История в двух веках» вы увидите первые и съёмки города 1860-х годов, и снимки, сделанные в знаменитом ателье Карла Буллы, и кадры 1980-х/90-х годов.
-
ТЮЗ соберет спектакли из 11 стран на «Молодежь. Театр. Фест»
С 22 по 29 мая в ТЮЗе им. А. А. Брянцева и на других городских площадках пройдет фестиваль «Молодежь. Театр. Фест» (бывшая «Радуга») — 20 спектаклей из 11 стран. В программе фестиваля этого года соединились война и нежность, границы и надежда, классика в перевороте и современность без прикрас. Кто-то приехал впервые (Иордания, Египет), кто-то из участников уже бывал и возвращается снова на сцену ТЮЗа. Рассказываем, на что стоит обратить внимание.
Цирк, клубы, церковь и Льюис Кэрролл: Английские страницы истории Петербурга
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 22 мая 2026 - Русский музей отреставрирует «Девятый вал» Айвазовского
- 22 мая 2026 - Группа КИНО взяла под опеку шпорцевую кукушку
- 20 мая 2026 - Бахрушинский театральный музей открыл экспозицию в петербургском ТЮЗе
- 14 мая 2026 - «Новая Голландия» откроет летом отреставрированный «Дом 17» и променад на Мойке
- 13 мая 2026 - Объявлены участники и дата концерта ко Дню города «Классика на Дворцовой»