Фестиваль компьютерного творчества Chaos Constructions возник в 1999 году. Тогда он был предназначен для любителей демо – программ, объединяющих сюжет, музыку и различные визуальные эффекты. К 2017 году событие значительно расширило свою тематику. «Chaos Constructions – это не просто демопати или выставка, это фестиваль компьютерного творчества, в котором мы объединяем создателей и зрителей. Большинство из этих событий будут интересны любому, кто увлечен медиаискусством», – отмечают организаторы.

Chaos Constructions-2017 пройдёт 26-27 августа на многофункциональной площадке ARTPLAY. В программе – множество активностей, как смешных, так и серьёзных: кибер-городки и метание винчестеров, научно-технический рэп, косплей, виртуальная реальность, 3D-принтеры, старинные компьютеры и электронная музыка. Эксперты также прочитают около полусотни докладов об интернете вещей, блокчейне, электронной безопасности.

Открытие фестиваля – 26 августа в 12.00, адрес ARTPLAY – Красногвардейская площадь, 3. Подробности о ценах на билеты – на сайте события.

Елена Кузнецова, «Фонтанка.ру»

Опубликовано 23 августа 2017, 11:33

Другие события

Старые мысли о главном: в Выборге завершился российского кино «Окно в Европу»

На прошедшей в Выборгском замке церемонии закрытия 34-го фестиваля «Окно в Европу» были названы победители: в конкурсе игрового кино гран-при получил дебют Антона Нефедова «За нашим домом сад». В конкурсе «Выборгский счет» по итогам зрительского голосования победила картина Юлии Трофимовой «Как пережить брак». Диплом победителя рейтинга кинокритиков и денежный приз Гильдии продюсеров достался комедийному триллеру «Темные мысли» Владислава Малахова.

Статьи

>