All In Orchestra отметят День Знаний аудио-визуальным перформансом

Версия для печати Версия для печати

1 сентября All In Orchestra, тонко балансирующие на грани академической музыки и атмосферной электроники ala Ninja Tune, представят свой очередной аудио-визуальный перформанс – на сей раз, на романтической крыше DOT с видом на Большую Неву и возможностью дышать полной грудью.

All In Orchestra, скорее, музыкальный эксперимент, не имеющий рамок и открывающий новые грани давно знакомых жанров. За классическое звучание отвечает струнный квартет Synergy Orchestra, в составе которого — скрипки, альты, виолончели и контрабас. Они стремятся к совершенству классики, но в тоже время смело экспериментируют — то с аранжировками киномузыки, то с новыми джазовыми стандартами.
Главными героями концертов Synergy Orchestra нередко становятся известные DJ's, рок-музыканты, актеры, современный балет, джазовые музыканты и художники. Не забывают они и об оформлении своих выступлений, используя современные технологии, видео-арт, 3d mapping и декорации.

«Основная сложность проекта заключается в процессе написания музыки, так как мы все пришли из разных музыкальных сфер. Приходится адаптироваться, но, к счастью, мы все имеем некое представление о том, какой бывает современная музыка, – говорят музыканты. – Мы хотим играть не просто красивую инструментальную музыку под бит, а найти новые способы музыкальной выразительности. Лирическое понятие творческого взаимодействия на практике выглядит, как совокупность сложных процессов, где сочинение мелодий – далеко не единственный аспект. Важное место занимает поиск новых приемов игры, новаторство в записи и сведении треков. У нас есть возможность переосмыслить понятие современной музыки, расширить его, дать публике вновь возможность любоваться звуком, получать от этого не только удовольствие, но и духовную пищу».

В День знаний, удовольствие духа – самое то.

Начало в 21.00

Кирилл Рейн
 

Опубликовано 22 августа 2017, 20:33

Другие события

Символ власти от Возрождения до Хусейна. Эрмитаж отреставрировал и показывает «Вавилонскую башню»

В Аполлоновом зале Зимнего дворца до 2 июня можно посмотреть небольшую, но интересную выставку «… и сделаем себе имя...». Она знакомит с итогами реставрации картины «Вавилонская башня», привезенной после Великой Отечественной войны из Германии, а также с экспонатами, раскрывающими канонический сюжет с разных сторон. Помимо самой работы, доселе неизвестной широкой публике и изображающей башню не такой, как обычно, посетители музея узнают, где Вавилонская башня стояла в реальности, как выглядела на самом деле, и почему в XVI-XVII веках в Европе на нее распространилась такая мода, что башню можно было увидеть в каждом богатом доме.

Статьи

>