В Петербурге выступит американский музыкальный вундеркинд Halsey

Версия для печати Версия для печати

23 августа впервые в России, в петербургском клубе A2, выступит американская певица Halsey, чей дебютный альбом, записанный в 17 лет, сразу попал на вторую строчку Billboard 200.

Сценическое имя Halsey – название станции подземки в Бруклине, которое по стечению обстоятельств оказалось анаграммой её первого имени Ashley. А полное имя артистки – Ashley Nicolette Frangipane. Её история – вполне себе о Золушке, но без принцев.

В 17 лет будущей звезде диагностировали биполярное расстройство, через год она оказалась на улице, а через пять — Halsey уже обладательница Breakthrough Artist Award, Billboard Rising Star Award, номинаций на Grammy и NME Awards, героиня обложек Rolling Stone, Forbes, Billboard и других знаковых изданий. Двухгодичной давности пластинка Badlands стала уже платиновой, и сейчас Холзи, которая еще недавно не имела ни крыши над головой, ни средств на пропитание, собирает полный Madison Square Garden.

Коллаборации с Боно из U2 и Джастином Бибером, выступление на вручении Нобелевской премии мира в Осло, игра на восьми инструментах, прекрасные стихи и музыку, которые она пишет сама, концертные костюмы и дизайн собственных дисков – все это тоже её рук дело. У нее 3,8 миллиона подписчиков в Инстаграме и 3,9 миллиона в Твиттере.

«Мы сколько угодно можем говорить о количестве продаж и скачиваний, местах и неделях в чартах, – признается певица, – я знаю об этом все. Но за статистикой скрыто нечто настоящее, живое, то, что невозможно описать цифрами. Я никогда не была ютьюбером, блогером и вообще человеком социальных сетей, просто люди решили, что я чуть интересней, чем остальные».

Сейчас её сравнивают и ставят в один ряд с Lorde и Lana del Rey. «Моё шоу просто обязано быть лучшим, на меньшее я не согласна, — говорит Halsey, — и так я отношусь ко всему».

Начало в 20. 00

Кирилл Рейн

 

Опубликовано 21 августа 2017, 19:31

Другие события

Владимиру Набокову — 125. Как писатель бежал от красных и коричневых, ловил бабочек и обрел родину

22 апреля исполняется 125 лет со дня рождения Владимира Владимировича Набокова. Он появился на свет в один день с Владимиром Лениным, только с разницей в 29 лет. Но категорически отказывался праздновать день рождения одновременно с вождем мирового пролетариата, отмечая его сутки спустя, 23 апреля, в день рождения Шекспира. Эта же дата стоит в американском паспорте Набокова. О его творчестве слышали даже те, кто не читал его произведений, благодаря оглушительной популярности романа «Лолита». Сегодня Набоков, пожалуй, самый знаменитый писатель-эмигрант, рожденный в Петербурге, работавший в Европе и Америке.

Статьи

>