Ботанический сад на три вечера превратится в парк музыки

Версия для печати Версия для печати

Танго Астора Пьяццоллы и «Времена года» Вивальди зазвучат под кронами деревьев Ботанического сада. Три концерта под открытым небом в рамках фестиваля Summer Music Park подарят слушателям наслаждение музыкой и природой в одном из самых романтичных мест города.

Музыкальные вечера в саду пройдут 18, 19 и 20 августа, начало концертов — в 21.00. На сцену выйдут музыканты A Tempo Orchestra под управлением дирижера Антона Гаккеля. В этот коллектив входят молодые солисты оркестров Мариинского театра и Филармонии. В «Танго-фантазии» петербургского композитора Алексея Крашенникова, написанной им на основе популярных мелодий Пьяццоллы, будет солировать виолончелист Дмитрий Ганенко.

Посетители концертов фестиваля (программа вечеров идентична) смогут прогуляться по дорожкам сада после его закрытия. Концерт завершится около 23.00. Стоимость билеты – 1000 рублей.

В дальнейшем фестиваль планируется сделать ежегодным.

«Фонтанка.ру»

 

Опубликовано 14 августа 2017, 19:11

Другие события

«Патефоны доводили соседей до бешенства»: историк — о судьбе старинных петербургских дач

В издательстве «Бомбора» вышла книга «Старинные дачи Петербурга: люди и дома». исследователя Елены Травиной. Это путеводитель по дачным местностям, в котором читателю предложат увлекательные прогулки со множеством маршрутов. «Фонтанка» расспросила автора о том, как выглядели загородные особняки вельмож и почему в конце XIX веке дача стала мощным магнитом для петербуржцев

Статьи

>