С 17 августа в кинотеатрах начнут показывать самую спорную ленту года, «Эмоджи фильм». Легко догадаться, что главные герои тут – смайлики, рожицы и прочие значки, которыми мы обмениваемся каждый день в соцсетях. Один из них случайно ошибается, и теперь вся цивилизация эмодзи под угрозой. Ее надо спасти, а для этого совершить путешествие в облачное хранилище.

 

Режиссером ленты выступил Тони Леонидис. Он прошел большой путь – от дизайнера персонажей в «Короле-льве» и раскадровщика в «Не бей копытом» до полноценного автора в «Лило и Стиче».

«Эмоджи» уже сулят провал – и неудивительно, если фильм действительно будет неудачным. Сделать смайлики и иконки живыми, наделить их характерами не сможет и самый опытный аниматор. А тут еще хитро скроенный сюжет, разобраться в котором сможет только опытный сотрудник салона сотовой связи.

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 11 августа 2017, 12:37

Другие события

Не выходя из комнаты: экспресс-омоложение Тома Хэнкса в новом фильме Роберта Земекиса «Тогда. Сейчас. Потом»

Сегодня, 18 сентября, на экраны выходит «Тогда. Сейчас. Потом» — фильм Роберта Земекиса, в котором главным героем стала одна-единственная комната жилого дома на протяжении ста лет, снятая фиксированной камерой. Рассказываем, получилось ли у создателя «Назад в будущее» и «Форреста Гампа» рассказать глубокомысленную притчу о времени и о себе.

Статьи

>