В течение пяти дней — с 9 по 13 августа — на Дворцовой площади можно будет увидеть военную технику времен Великой Отечественной войны. Около 50 единиц вооружения, большая часть которого была обнаружена поисковиками на местах боев и восстановлена сотрудниками музея «Битва за Ленинград», продемонстрируют по случаю годовщины окончания битвы за Ленинград. Этой датой считается 9 августа 1944 года.

В параде-экспозиции примут участие массогабаритные макеты танков пяти видов — КВ-1, Т-34, Т-70, Т-60 и Т-38, два вида тракторов «Сталинец», массогабаритные макеты гаубиц, миномета, зенитных, противотанковых и дивизионной пушек, противотанковые ежи и надолбы, автомобили, мотоцикл, автобус, палатки и полевая кухня.

В торжественном открытии экспозиции 9 августа в 19.00 примут участие реконструкторы, сотрудники музея и творческие коллективы. Песни военных лет исполнят петербургские артисты и оркестр Olympic Brass. Особо организаторы вечера обещают вспомнить 75-летие первого исполнения в Ленинграде Седьмой симфонии Шостаковича.

Экспозиция будет работать с 11.00 до 21.00.

«Фонтанка.ру»


 

Опубликовано 07 августа 2017, 22:59

Другие события

«Зритель будет получать опыт совершенно другого уровня». Как ремонт изменит жизнь Дома Радио

Одно из самых модных мест культурного Петербурга — Дом Радио — вот-вот закроет двери на продолжительную реставрацию. «Фонтанка» уже беседовала с главным архитектором проекта о том, что изменится. Теперь о том, как будут жить это время творческие коллективы и просветительские проекты, что в Доме Радио останется от радио, а главное, ради чего это все затевается, — нам рассказала Кристина Галько, куратор культурных программ Дома Радио.

Статьи

>