В течение пяти дней — с 9 по 13 августа — на Дворцовой площади можно будет увидеть военную технику времен Великой Отечественной войны. Около 50 единиц вооружения, большая часть которого была обнаружена поисковиками на местах боев и восстановлена сотрудниками музея «Битва за Ленинград», продемонстрируют по случаю годовщины окончания битвы за Ленинград. Этой датой считается 9 августа 1944 года.

В параде-экспозиции примут участие массогабаритные макеты танков пяти видов — КВ-1, Т-34, Т-70, Т-60 и Т-38, два вида тракторов «Сталинец», массогабаритные макеты гаубиц, миномета, зенитных, противотанковых и дивизионной пушек, противотанковые ежи и надолбы, автомобили, мотоцикл, автобус, палатки и полевая кухня.

В торжественном открытии экспозиции 9 августа в 19.00 примут участие реконструкторы, сотрудники музея и творческие коллективы. Песни военных лет исполнят петербургские артисты и оркестр Olympic Brass. Особо организаторы вечера обещают вспомнить 75-летие первого исполнения в Ленинграде Седьмой симфонии Шостаковича.

Экспозиция будет работать с 11.00 до 21.00.

«Фонтанка.ру»


 

Опубликовано 07 августа 2017, 22:59

Другие события

Сигма-баба и причепуренный скуф: Екатерина Стулова и Иван Охлобыстин в сказке «Домовенок Кузя 2»

В сиквеле «Домовенка Кузи», вышедшем год и три месяца спустя после первого фильма, режиссер Виктор Лакисов продолжает развивать яркий образ Бабы-Яги, осевшей в человеческом мире и превратившейся скорее в положительного персонажа. Главным антигероем теперь выступает Кощей, но у него большую часть фильма связаны руки, поскольку он не может выбраться из своего логова без волшебной иглы, которую должны спрятать и охранять домовые Кузя и Нафаня.

Статьи

>