10 августа начнется праздник на улице любителей ужастиков: в прокат выйдет «Проклятие Аннабель: Зарождение зла». Продолжение одного из лучших хорроров, появившихся в последние годы: легенды про страшную и опасную ожившую куклу.

Как и следует из названия, в картине расскажут историю появления на свет жуткой ляльки. Трогательную – у семейной пары погибла единственная дочь, муж и жена были людьми верующими, так что взмолились, чтобы их дитя вернулось. И девочка воскресла. Вселилась в фарфорового пупса. Еще одна сюжетная линия связана с девочками из приюта, которые селятся в одном доме с этим исчадьем зла. В общем, страшно и красочно.

Рулит проектом все еще его создатель Джеймс Ван. Режиссером выступил Дэвид Сандберг, шведский режиссер. А братья-скандинавы знают толк в красивой жути, это факт.

Иван Чувиляев

Опубликовано 04 августа 2017, 13:02

Другие события

Клещи, ножницы, бумага: корейский безработный бьется за выживание в «Методе исключения» Пака Чхан-ука

В черной комедии «Метод исключения» режиссер Пак Чхан-ук, кумир синефилов и автор культового триллера «Олдбой», осуществил свою давнюю мечту — экранизировать роман американского мастера палп-фикшен Дональда Уэстлейка «Топор» (1997). Актер Ли Бён-хон, известный по роли главного антагониста «Игры в кальмара», играет в «Методе» жестоко уволенного сотрудника бумажной компании, физически устраняющего конкурентов, чтобы вернуть себе рабочее место.

Статьи

>