Основная идея фестиваля Cyclebilly, который пройдет 5 и 6 августа в креативном пространстве «Ткачи», в общем, понятна из его названия — это сочетание велосипедов (организаторы проекта — один из петербургских велоклубов) и музыки в стиле рок-н-ролл, точнее — рокабилли (поджанр с уклоном в кантри). Рокабилли как направление появилось в 1950-х годах, и стало неотъемлемой частью этого привлекательного времени в американской культуре. Собственно, возрождать дух этого периода и будет фестиваль Cyclebilly.

В программе фестиваля — много живой музыки, аутентичный танцевальный плейлист 1950-х, мастер-классы московской танцевальной школы, выборы мистера и мисс Cyclebilly, маркет с винтажными вещицами, выставка стильных велосипедов, велозаезд по городу и — возможность преображения на месте в умелых руках пин-ап стилиста и барберов.

Среди групп, которые выступят на фестивале, – «Директор Азовского моря», The Shake 'Em Ups, Cynicsss, The Milestones и Barbulators, а плейлист 50-х приготовил DJ Let's Bop.

Вход платный, подробности в группе мероприятия ВКонтакте.

«Фонтанка.ру»


 

Опубликовано 04 августа 2017, 00:46

Другие события

Не то, чем кажутся. Какие экспонаты петербургских музеев рассказывают о войнах и потрясениях — а вы этого не подозреваете

Произведения искусства принадлежат не только вечности, но и своему времени. И иногда больше говорят о сути эпохи, чем хроники или сводки новостей. «Фонтанка» рассказывает о петербургских музейных экспонатах, которые отражают бурные и страшные времена — а посетители могут этого и не знать.

Статьи

>