Дмитрий Goblin Пучков расскажет об искусстве самогоноварения

Версия для печати Версия для печати

Дмитрий Goblin Пучков уже давно переквалифицировался из парня, который смешно озвучивает западные фильмы, в эксперта по всем вопросам. Его книги и ролики на Youtube посвящены международным отношениям, технологическим новинкам, российско-украинскому конфликту.

Новая книга Пучкова не касается политики и не разъединяет, а объединяет: автор пишет об алкоголе – теме, актуальной во всех странах и во все времена.

В 260-страничном издании – десятки рецептов горячительных напитков со всего мира: грапа, кальвадос, кизлярка, крупник, ракия, текила и, конечно, отечественная продукция: брага, мед, зубровка, наливки и ликеры.



Фото: piter.com

"Лично я ещё в 16 лет заметил, что мне как гражданину мужского пола милее и ближе алкоголь крепкий", – отмечает Пучков. С его точки зрения, сварить хотя бы один раз в жизни самогон так же необходимо, как посадить дерево, построить дом и родить сына. Особенно актуален этот навык в условиях санкций: "Если посчитать экономию по деньгам для семейного бюджета – можно прослезиться от восторга. Если посчитать экономию по деньгам для государства – можно тронуться умом".

Подробнее об истории самогона с палеолита до наших дней Пучков расскажет 17 августа в 19.00. Он презентует книжку в "Доме книги" на Невском, 28, ответит на вопросы и раздаст автографы.

Встреча состоится в Зале искусств. Вход свободный.

Елена Кузнецова, "Фонтанка.ру"

 

Опубликовано 01 августа 2017, 18:08

Другие события

Лицом к лицу с историей. На выставке в Эрмитаже показывают портреты за 4000 лет от погребальных масок до фото

Две тысячи лет до нашей эры и столько же нашей охватывает выставка Эрмитажа «Искусство портрета. Личность и эпоха» в Николаевском зале, которая будет принимать посетителей до 29 марта. Историю изображения человека здесь рассматривают с древнейших времен — причем, не только на экспонатах из Египта и Греции и Рима, но и на примере находок из древних захоронений с территории России — Оглахтинского могильника Хакасии III века до нашей эры, погребально-поминального комплекса Чинге-Тей I в Туве и «Каменка III» на юге Красноярского края. А доходят до наших дней и искусства фотографии: знаменитой «Афганской девочки» Стива Маккарри и Владислава Мамышева-Монро в образе Марлен Дитрих.

Статьи

>