Present Perfect Festival пройдет на шести площадках
Версия для печати
Один из крупнейших летних ночных фестивалей готов распахнуть двери перед любителями техно: фестиваль электронной музыки и современного искусства Present Perfect Festival поприветствует свою публику 28 июля вечерним концертом-открытием в центре Artplay на Красногвардейской площади, ради чего впервые будет открыт внутренний двор. Слушателей ждет живое выступление Flaty, сеты лондонского саунд-продюсера Actress и трио Clock DVA из Шеффилда, которых называют пионерами индастрал-музыки, а также проект детройтского техно-продюсера Джеральда Дональда — Dopplereffekt. Начало в 18.30.
Вообще фестиваль будет проходить на шести площадках. Первая pre-party пройдет в Kuznya House в Новой Голландии 28 же июля в 23.00, одним из ее участников станет владелец берлинского лейбла 777 Recordings Рон Уилсон. Вторая – в это же время в клубе «Танцплощадка», где пройдет вечеринка амстердамского Red Light Radio. Часом позже в клубе Stackenschneider клубный сет представит ветеран немецкой экспериментальной сцены Уве Шмидт (он же Atom TM). Музыка будет звучать до десяти утра.
Основные события развернутся в Музее уличного искусства. 20-часовой музыкальный фестиваль начнется там 29 июля в 18.00 и продлится до 14.00 следующего дня. Выступающих будет более сорока: среди них «лучший ди-джей мира» по версии журнала Mixmag The Black Madonna, чикагские пионеры хауса DJ Pierre, Virgo Four и Traxx, одна из центральных фигур драм-н-бейс LTJ Bukem, англичане Ben UFO и Daniel Avery. Музыканты будут играть на пяти сценах, одна из которых расположится в бывшей котельной завода — проект Boiler Room примет американское гетто тех DJ Godfather, голландцев Das Ding и Unit Moebius и джангл и брейкбит-продюсера Special Request (Paul Woolford).
Будет у фестиваля и afterparty 30 июля — но время и место ее разгласят только за сутки.
В рамках параллельной программы в Новой Голландии пройдет лекция Atom TM, круглые столы с участниками и импровизационная сессия для всех желающих от московского проекта «Индустрия звукового искусства» – для участия со своим инструментом (будь то синтезатор, гитара или семплер) — надо его заранее зарегистрировать. Параллельная программа проходит 28 июля с 15.00 до 19.30.
«Фонтанка.ру»
Другие события
-
Для больших и маленьких. Фестиваль «Бродский DRIVE» посвятят 100-летию петербургского джаза
В Петербурге с 10 по 12 июля пройдет XII международный фестиваль «Бродский DRIVE». Программа увлечет как опытных любителей джаза, так и юных слушателей. На сцене в Саду Фонтанного дома — гости из Франции, США и Кубы. 0+
-
От Райкина до Башмета: Ботанический сад станет Летним Парком Музыки
Фестиваль Х фестиваль на свежем воздухе «Летний Парк Музыки» (0+) пройдет в Ботаническом саду БИН РАН с 10 по 25 июля. В его программе — концерты самых разных направлений музыки и не только.
-
Александринский проведет театральную субботу в парке Александрия
Александринский театр приглашает гостей 11 июля погрузиться в императорскую жизнь в парке Александрия в Петергофе. 200-летняя дача монархов станет площадкой для лекций, экскурсии, концерта и перформанса. Вход по билету в парк. 0+
-
ДК Лурье зовет в «Сестрорецкие дюны 18+»
Два нудистских пляжа и затерянная старинная железная дорога, остатки милой дачной жизни и домики пограничников, особняки элиты и Ржавая канава — отправимся на исследование местности и ее истории с Виктором Амчиславским. 18+
-
«Летний Корея фестиваль»: музыка, кино, еда и корейская культура
12 июля с 12.30 до 22:00 в культурном квартале «Брусницын», (Кожевенная линия, 30) пройдет «Летний Корея фестиваль» — праздник корейской культуры. На фестивале бесплатно угостят гигантским пибимпабом весом 200 килограммов (в составе рис, овощи, соусы), который приготовят на ваших глазах, устроив из этого целое шоу. Также можно будет попробовать корндоги, токпокки, кимпабы и другие корейские блюда.
-
Архитектор расскажет о самом смелом стиле в Петербурге
Многие убеждены: за всю историю города не было в его архитектуре стиля смелее, чем конструктивизм. А сейчас старые здания, построенные в этом стиле, обретают новую жизнь — к чему бы это? Осмыслим 13 июля в библиотеке Грибоедова. Бесплатно. 16+
Куда пойти 10 — 12 июля: «Опера — всем», «Бродский DRIVE», музыка в Ботаническом, выставка в остановке
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 июля 2026 - Корпус Бенуа и Строгановский дворец спрячутся в леса
- 08 июля 2026 - Эрмитаж тестирует систему гибких тарифов, чтобы снизить нагрузку в пиковые часы
- 03 июля 2026 - Анна Нетребко отменяет спектакли в Мадриде из-за истощения и усталости голоса
- 01 июля 2026 - Эрмитаж показал «Святого Себастьяна» Тициана после трехлетней реставрации
- 01 июля 2026 - В Центре современного искусства имени Курёхина открыли террасу — здесь будут играть уличные концерты
Статьи
-
30 июня 2026, 22:08