Present Perfect Festival пройдет на шести площадках
Версия для печати
Один из крупнейших летних ночных фестивалей готов распахнуть двери перед любителями техно: фестиваль электронной музыки и современного искусства Present Perfect Festival поприветствует свою публику 28 июля вечерним концертом-открытием в центре Artplay на Красногвардейской площади, ради чего впервые будет открыт внутренний двор. Слушателей ждет живое выступление Flaty, сеты лондонского саунд-продюсера Actress и трио Clock DVA из Шеффилда, которых называют пионерами индастрал-музыки, а также проект детройтского техно-продюсера Джеральда Дональда — Dopplereffekt. Начало в 18.30.
Вообще фестиваль будет проходить на шести площадках. Первая pre-party пройдет в Kuznya House в Новой Голландии 28 же июля в 23.00, одним из ее участников станет владелец берлинского лейбла 777 Recordings Рон Уилсон. Вторая – в это же время в клубе «Танцплощадка», где пройдет вечеринка амстердамского Red Light Radio. Часом позже в клубе Stackenschneider клубный сет представит ветеран немецкой экспериментальной сцены Уве Шмидт (он же Atom TM). Музыка будет звучать до десяти утра.
Основные события развернутся в Музее уличного искусства. 20-часовой музыкальный фестиваль начнется там 29 июля в 18.00 и продлится до 14.00 следующего дня. Выступающих будет более сорока: среди них «лучший ди-джей мира» по версии журнала Mixmag The Black Madonna, чикагские пионеры хауса DJ Pierre, Virgo Four и Traxx, одна из центральных фигур драм-н-бейс LTJ Bukem, англичане Ben UFO и Daniel Avery. Музыканты будут играть на пяти сценах, одна из которых расположится в бывшей котельной завода — проект Boiler Room примет американское гетто тех DJ Godfather, голландцев Das Ding и Unit Moebius и джангл и брейкбит-продюсера Special Request (Paul Woolford).
Будет у фестиваля и afterparty 30 июля — но время и место ее разгласят только за сутки.
В рамках параллельной программы в Новой Голландии пройдет лекция Atom TM, круглые столы с участниками и импровизационная сессия для всех желающих от московского проекта «Индустрия звукового искусства» – для участия со своим инструментом (будь то синтезатор, гитара или семплер) — надо его заранее зарегистрировать. Параллельная программа проходит 28 июля с 15.00 до 19.30.
«Фонтанка.ру»
Другие события
-
Очеловеченные Смешарики полетят на Марс в первом игровом фильме франшизы
6 августа в отечественный прокат выходит семейный приключенческий фильм Андрея Мармонтова и Ильи Максимова «Смешарики сквозь вселенные». Это первый полнометражный фильм по «Смешарикам», совместивший анимацию и игру живых актеров.
-
Гарик Харламов и Дмитрий Журавлев отправятся в хлебобулочное роуд-муви по сказочному Белогорью
С 6 августа в российском прокате — спин-офф сказочной франшизы «Последний богатырь. Колобок» от режиссера Антона Маслова. В роли Тихона выступил Дмитрий Журавлев («Батя»). Кирилл Зайцев («Движение вверх») вернулся в камео в роли Финиста-Ясного Сокола. Актер выполнял почти все трюки самостоятельно. В фильме также снялись Гоша Куценко («Турецкий гамбит»), Мила Ершова («По щучьему велению»), Татьяна Догилева («Вампиры средней полосы»), и Дмитрий Колчин («Коммерсант»).
-
В кино покажут мистический триллер «Демон скорости»
С 6 августа на экранах — фильм ужасов Джона Кийеса «Демон скорости». Критики сочли ленту бодрым и увлекательным жанровым зрелищeм — своего рода миксом фильмов «Поезд в Пусан» и «Изгоняющий дьявола».
-
Петербуржцам расскажут о феномене «Халлю»
Значение этого слова не нужно объяснять уже очень многим вне Южной Кореи: «корейская волна» (дословный перевод) стала глобальным феноменом. Поразмыслим над его причинами 6 августа. Бесплатно. 16+
-
Лев Лурье поговорит с Лизой Боярской о Петербурге и театре
7 августа в атриуме отеля «Индиго» пройдет творческая встреча с Лизой Боярской в рамках совместного проекта Дома культуры Льва Лурье и «Фонтанки.ру» «Петербургский человек». Все встречи проекта — это почти домашние разговоры Льва Лурье с примечательными и симпатичными лично ему петербуржцами на самые разные темы, в том числе о Петербурге и жизни в городе на Неве.
-
SLAVA MARLOW, ЛСП, «Бонд с кнопкой». Елагин остров примет «Пикник Афиши»
Летний вайб традиционно поддерживает музыкальный фестиваль «Пикник Афиши». Фестиваль под открытым небом стартует 8 августа в 12:00 и продлится до 23:00. Развернут пять сцен, интерактивные зоны и фудкорт. Музыкальную программу составят рэп, инди и электроника. 0+
15 телесериалов августа — выбор «Фонтанки»: «Коп-звезда», новые «Тед Лессо» и «Джек Ричер», «Одержимость»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 30 июля 2026 - В России учредили национальную премию имени Майи Плисецкой, лауреаты вместе поставят балет
- 29 июля 2026 - Эрмитаж защитится от самозванцев — его имя стало «общеизвестным товарным знаком»
- 27 июля 2026 - Книжный фестиваль «Фонарь» примет книги в хорошем состоянии на благотворительную ярмарку
- 27 июля 2026 - «Царское Село» зовет тезок императриц бесплатно посетить музейные маршруты
- 27 июля 2026 - «Одиссея» стала лидером кинопроката по СНГ, хотя не шла в России
Статьи
-
20 июля 2026, 12:59