27 июля в кинотеатрах начнут показывать «Роковое искушение». За эту работу режиссер София Коппола, представитель кинематографической династии и одна из самых значительных фигур в современном кино, получила на минувшем Каннском кинофестивале «Золотую пальмовую ветвь».

Действие картины происходит в середине девятнадцатого века в закрытом женском пансионе. Завязывается сюжет вокруг появления мужчины в обществе рафинированных барышень. Главные роли достались dream team англоязычного кино: Колин Фаррелл, главная красотка экрана Эль Фаннинг, Николь Кидман, Кирстен Данст.

 

Если учесть, что после первых двух суперсильных фильмов — «Трудностей перевода» и «Девственниц-самоубийц» — фильмы Копполы преследовали сплошные неудачи и они проходили незамеченными, «Искушение» тем более радостно видеть на экране. Такие авторы не должны исчезать бесследно после дебютов. Да и в рамки «культового кино» для Копполы узковаты.

Иван Чувиляев

Опубликовано 21 июля 2017, 13:13

Другие события

«Это мой родной дом». Скончался дирижер Владислав Чернушенко, более полувека руководивший Капеллой

27 января, спустя менее двух недель с собственного 90-летия, в Петербурге после тяжелой болезни скончался Владислав Чернушенко — народный артист СССР, лауреат Государственных премий, дирижер, художественный руководитель Академической капеллы, с которой связана вся его жизнь.

Статьи

>