С 27 июля в прокате – «2Pac. Легенда». Фильм-биография знаменитого рэпера Тупака Шакура планировался последние семь лет. В разное время режиссером проекта объявляли автора «Двойного форсажа» Джона Синглтона, клипмейкера Антуана Фукуа и известного по ленте «Особо тяжкие преступления» Карла Франклина. Дело обернулось бесконечными разрывами контрактов, судебными тяжбами, скандалами. Съемочная группа вышла за рамки бюджета. Исполнительным продюсером значилась мать главного героя, но и она из проекта ушла. В сухом остатке всех передряг – двухчасовой старательный байопик про звезду хип-хопа, снятый далеко не первостатейной командой.

 

Единственное, чем картина может привлечь, так это множеством киновоплощений самых разных звезд музыкальной индустрии. Разнокалиберным актерам достались роли Доктора Дре, The Notorious B.I.G, Снуп Догга. Помнится, пару лет назад организаторы музыкального фестиваля Coachella выпустили на сцену голограмму Тупака. Так вот эта затея была куда более успешной. После выхода «Легенды» только ленивый не объявил создателей картины в оскорблении памяти музыканта. Наверняка отечественные зрители к этому стройному хору присоединятся.

Иван Чувиляев

Опубликовано 21 июля 2017, 13:01

Другие события

Красно-синий самый спорный: что не так с выставкой Василия Сурикова в Русском музее и причём тут Михалков

Выставка к 175-летию Василия Сурикова в Корпусе Бенуа порадует зрителей «Боярыней Морозовой» и другими вещами из Третьяковской галереи, разноцветными залами, возможностью поиграть в виртуальные снежки и послушать старообрядческие песнопения. Но эти же новшества — выпадающий из контекста броский дизайн, акцент на мультимедиа, наконец, генеалогическое древо Михалковых-Кончаловских с включением Пушкина, Гоголя, Толстого, Есенина и императоров (из династии Романовых) могут обескуражить.

Статьи

>