
В кинотеатрах расскажут историю знаменитого рэпера
Версия для печати
С 27 июля в прокате – «2Pac. Легенда». Фильм-биография знаменитого рэпера Тупака Шакура планировался последние семь лет. В разное время режиссером проекта объявляли автора «Двойного форсажа» Джона Синглтона, клипмейкера Антуана Фукуа и известного по ленте «Особо тяжкие преступления» Карла Франклина. Дело обернулось бесконечными разрывами контрактов, судебными тяжбами, скандалами. Съемочная группа вышла за рамки бюджета. Исполнительным продюсером значилась мать главного героя, но и она из проекта ушла. В сухом остатке всех передряг – двухчасовой старательный байопик про звезду хип-хопа, снятый далеко не первостатейной командой.
Единственное, чем картина может привлечь, так это множеством киновоплощений самых разных звезд музыкальной индустрии. Разнокалиберным актерам достались роли Доктора Дре, The Notorious B.I.G, Снуп Догга. Помнится, пару лет назад организаторы музыкального фестиваля Coachella выпустили на сцену голограмму Тупака. Так вот эта затея была куда более успешной. После выхода «Легенды» только ленивый не объявил создателей картины в оскорблении памяти музыканта. Наверняка отечественные зрители к этому стройному хору присоединятся.
Иван Чувиляев
Другие события
-
Снеговики и Углевики Николая Копейкина готовятся уйти в цифровой мир
30 июня в выставочном зале ArtBox (Каменноостровский пр., 11 к2 лит.А) откроется выставка работ петербургского художника-мультреалиста Николая Копейкина, персонажи которой скоро уйдут в цифровой мир. Публика увидит 38 художественных работ Копейкина, пока что материальных, выполненных маслом на холстах. Это серия работ, посвященных вымышленному миру известных копейкинских персонажей — Снеговиков и Углевиков.
-
«Только любовь»: в Шереметевском дворце пройдет выставка в честь 45-летия Театра балета Бориса Эйфмана
В Музее музыки в Шереметевском дворце с 30 июня открывается выставка «Театр балета Эйфмана. Только любовь», посвященная 45-летию Санкт-Петербургского государственного академического театра балета.
-
Диана Арбенина и «Ночные снайперы» сыграют open air в Петербурге
Совсем недавно «Ночные снайперы» дали большой концерт в Ледовом, а теперь Арбенина и компания возвращаются, чтобы сыграть летний концерт на крыше Roof Place 30 июня (12+).
-
В Мрамором дворце пройдёт выставка искусства «на языке анимации», среди экспонатов будут работы Виктора Цоя
В экспозицию «Современное российское искусство — языком анимации» войдут более шестидесяти работ современных художников из собрания музея и частных коллекций. На слух слово «анимация» связано с мультфильмами, но в широком смысле анимация стала важным инструментом для создания визуальных образов в искусстве.
-
В парках города прозвучат советские песни о вечности, романсы и арии из оперетт
Со 2 по 17 июля в несколько районах Санкт-Петербурга пройдет XIII Фестиваль «Культура рядом». Концерты фестиваля пройдут в Южно-Приморском парке, Яблоневом саду, Парке Победы, а также на 7-й линии Васильевского острова. Для всех желающих прозвучат известные шлягеры из кинофильмов, эстрадные песни на стихи известных поэтов, романсы и арии из оперетт.
-
На Дворцовой площади пройдет забег петербургских котов
3 июля 2022 года на Большой Морской улице, у Арки Главного Штаба, и на Дворцовой площади пройдет костюмированный Забег петербургских котов. Маршрут участников целиком будет проходить через Дворцовую площадь. Дистанции будет две — «Шествие» (0+) и «Забег» (18+).

Музыка июня: тихие проповеди Ника Кейва, саундтрек от Shortparis и многое другое
Новости
- 30 июня 2022 - R.Kelly, спевшего I Believe I Can Fly, приговорили к 30-летнему заключению за сексуальные преступления
- 29 июня 2022 - «Привести в чувство ряд деятелей культуры». Ямпольская прокомментировала новый закон об иноагентах
- 29 июня 2022 - У Владимира Сорокина в августе выйдет сборник рассказов о женщинах
- 29 июня 2022 - Думский комитет по культуре поддержал законопроект, выводящий классику из-под маркировки
- 29 июня 2022 - Михайловский театр меняет музыкального руководителя и назначает нового главного приглашенного дирижера
Статьи
-
21 июня 2022, 11:30
-
18 июня 2022, 10:00