Необычную инсталляцию на воде, составленную из бутылок и цветов, горожанам предлагают создать коллективно в Ленэкспо во время художественной акции «Сад на воде». За окружающую среду можно не волноваться: бутылки с цветами никуда не уплывут — участок водоема будет ограничен сетью. Да и сама инсталляция пробудет на месте всего два дня — 22 и 23 июля, когда будет проходить Фестиваль воды, потом объект уберут, а бутылки утилизируют.



Фото: предоставлено организаторами

Акция «Сад на воде» станет не единственным необычным мероприятием в составе фестиваля. Так, в Ленэкспо запланирован Фестиваль супа. Попробовать буайбес, вишисуаз, гаспачо, минестроне и другие заморские супы можно будет тоже оба дня. Подробности — по ссылке.

Что касается основной части Фестиваля воды — там можно будет посмотреть научно-популярные фильмы о воде, узнать о технологиях ее очистки, посмотреть шоу мыльных пузырей и послушать выступления эстрадных артистов – Phoenix Jazz Vocal Group, Teya и других. Об остальных мероприятиях и артистах можно узнать по ссылке.



Фото: предоставлено организаторами

Фестиваль проходит 22 июля с 12.00 до 22.00 и 23 июля с 12.00 до 20.00. Взрослый входной билет — 200 рублей, льготный — 100 рублей. Дошкольники проходят бесплатно.

«Фонтанка.ру»
 

Опубликовано 19 июля 2017, 11:29

Другие события

Данте, Хандке, Мандельштам: путешествие по кругам ада от Касторфа

Белградский драмтеатр привез пятичасовой спектакль маститого немецкого режиссера Франка Касторфа по мотивам «Божественной комедии» Данте. «Фонтанка» заглянула в ад с игровыми автоматами и девочками, где с поэмой XIV века сошлись Knockin' on Heaven's Door, «От заката до рассвета» и Дарт Вейдер.

Статьи

>