Думаете, что триатлон — это то, что показывают по телевизору, и в чем участвуют только профессиональные спортсмены? 22 июля на территории ЦПКиО состоится триатлон Wanderlust 108 – принять участие в котором можно с любым уровнем спортивности. Причем, удовольствие практически гарантированно, потому что этапы триатлона — пятикилометровый забег, полуторачасовое занятие йогой и получасовая медитация.

Фестиваль йоги и музыки Wanderlust 108 — «изобретение» не российское: он пришел из США, где два любители йоги в 2009-м решили провести праздник йоги на открытом воздухе и с музыкой. С тех пор число фестивалей росло. Этим летом Wanderlust 108 по той же схеме, что и в Петербурге, пройдет в Бостоне, Калгари, Кельне, Вене и Цюрихе – и это только до конца августа.

Почему 108? Потому что это сакральное число для йогов, связанное с индуизмом, числом букв санскрита в мужской и женской ипостасях, астрологией и так далее. Почему Wanderlust? Этим модным словечком обозначают страсть к путешествиям — чем, собственно, и занимается постоянно этот проект.

В течение дня на фестивале будут играть ди-джеи Kosinus, Bad Bonus, The Dual Personality и Amidef. На площадке также будет работать маркет с товарами для йоги, украшениями, органической косметикой и едой. Еще можно будет опробовать дыхательную практику под руководством индийского мастера, принять участие в мастер-классах по зумбе, зыонг-шинь и других экзотических занятиях.



Фото: предоставлено организаторами

Регистрация на триатлон проходит с 7.45 до 9.15, основная часть фестиваля продлится до 13.00, а дополнительные активности и маркет доступны до 17.00.

Участие в проекте платное, стоимость — 1500 рублей (возможно повышение перед фестивалем).

«Фонтанка.ру»

 

Опубликовано 18 июля 2017, 17:00

Другие события

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>