В прокате наступит “Берлинский синдром”

Версия для печати Версия для печати

С 20 июля в кинотеатрах начнут показывать «Берлинский синдром». Фильм стал одним из главных событий в независимом кино и хитом фестиваля «Санденс». Что тем более удивительно – снят он без звезд (главные роли сыграли австралийка Тереза Палмер и немец Макс Римельт), а создан маленькой австралийской кинокомпанией. Но именно ради обаяния и духа независимости картину стоит смотреть.

Это триллер, и очень камерный. Главная героиня приезжает в Берлин, где знакомится с симпатичным молодым человеком. Проводит с ним ночь, а наутро выясняется, что отпускать красавицу это чудовище не собирается. Собственно, именно умением напускать страху, используя минимум средств, лента и берет зрителя. Не подчиниться этим нехитрым выразительным средствам нереально.

 

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 13 июля 2017, 19:50

Другие события

«Лев Толстой не любил фотографироваться, но когда снимала жена — соглашался». В Петербурге показывают ее снимки

Софья Андреевна Толстая охраняла покой Льва Николаевича, пока он был занят литературными трудами, держала хозяйство, растила детей. А ещё она была талантливым фотографом-любителем. Снимала на стеклянные пластины, отказавшись переходить на плёнку. Сама занималась проявкой, не имея даже специального помещения для этого (в то время как у её супруга, само собой, было неприкасаемое пространство для творчества). До 12 апреля в «Росфото» можно впервые за двадцать лет увидеть собрание снимков из московского Музея-заповедника Л. Н. Толстого, сделанных Софьей Андреевной.

Статьи

>