Режиссер Анджей Бубень, покинув пост главрежа Театра на Васильевском, обнаружил стремление ставить в разных театрах, ставить много, иногда хорошо, а иногда и не очень. Насколько удачным выйдет его дебют в «Балтдоме», покажет премьера. Остроумная пьеса французского драматурга Ясмины Реза о пресловутой толерантности, которая лишь прикрывает слоем грима агрессивные наклонности современных обывателей, сейчас особенно на слуху – благодаря экранизации Романа Поланского, оказавшего Бубеню неоценимую пиаровскую услугу, сам того не ведая. В спектакле «Балтдома» Кейт Уинслет и Джоди Фостер не будет, но актеры Алла Еминцева, Регина Лялейките, Валерий Соловьев и Леонид Алимов не разочаруют: они мастера своего дела. Кстати, перевел пьесу «поэт и гражданин» Дмитрий Быков. Андрей Пронин
 

Опубликовано 22 января 2012, 19:14

Другие события

«Один из самых драгоценных Рембрандтов Эрмитажа». Хранитель и реставратор — о переосмыслении картины «Жертвоприношение Авраама»

В Аполлоновом зале 9 декабря представили после реставрации одно из самых ценных произведений Рембрандта, что есть в коллекции Эрмитажа, — «Жертвоприношение Авраама». Картина пробудет здесь до 18 января, на информационных щитах справа от нее можно увидеть фотофиксацию изменений в процессе работы и прочесть, что открылось реставратору и хранителю и какие сложности вызвало. После выставки полотно вернется в основную экспозицию.

Статьи

>