С полудня 13 июля в ЦПКиО можно будет посмотреть стендовую выставку фотографий, которые расскажут об истории Елагина острова в разные исторические периоды. Экспозиция, получившая название «Моменты эпохи», посвящена 85-летию парка, которое он будет отмечать 19 августа.

Представители старшего поколения, возможно, вспомнят эпизоды из своего детства — начиная с 1930-х годов. А те, кто помладше, увидят Елагин таким, каким они его не застали.

Снимки запечатлели процесс строительства летнего театра на 1600 мест в 1933 году (тот театр не сохранился), массовое гулянье на фоне грандиозных декораций в честь 800-летия Москвы в 1947 году, вход в парк и плавательная станция в начале 1950-х, катание на американских горках в 1960-е (да, там они были, причем с 1939-го) и различные спортивные соревнования.

Выставка расположена на набережной слева при сходе со 2-го Елагина моста. Предполагается, что она простоит до конца осени. А 19 августа — в день рождения парка — пройдет музыкально-поэтическая программа «Литература. Музыка. Парк».

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 13 июля 2017, 11:21

Другие события

Куда пойти 19 — 21 апреля: «Тотальный диктант», «Библионочь» фестиваль LOFT и виртуозная «Золушка» в Мариинском

В наступающие выходные город кипит: петербуржцы будут соревноваться в грамотности и допоздна засидятся в библиотеках. Музеи представят новые выставки, а музеи — работы художников разных эпох.

Статьи

>