В “Новой Голландии” покажут фильм про испанскую культурную революцию

Версия для печати Версия для печати

13 июля в «Новой Голландии» в рамках местной серии кинопоказов можно будет посмотреть ленту «Жить в Севилье». Режиссер Гонсало Гарсиа-Пелайо снял ее в конце семидесятых, на волне испанской культурной революции.

Генерал Франко умер, диктатура пала, страна превратилась в одну большую дискотеку. «Жить» – хроника этого преображения. Такая «Застава Ильича» про испанцев. Молодые люди валяют дурака, влюбляются, спорят. Но главной остается материя времени и его дух. Клубы, музыка, книжки, фильмы, кафе, кинотеатры. Гонсало-Пелайо это все аккуратно задокументировал и сохранил.

 

Нет атмосферы раскрепощения, погода паршивая – так хоть в кино на солнце и свободу можно посмотреть.

Начало показа в 19.30. Вход свободный, по регистрации.

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 07 июля 2017, 14:08

Другие события

Куда пойти 18–20 июля: Ночь музыки в Гатчине, фестиваль уличных театров «Елагин Парк» и сериал в кино

В этот уик-энд отправляемся гулять по тенистым аллеям пригородов и любуемся цветами, слушаем музыку под открытым небом и не пропускаем новые выставки в больших и маленьких галереях.

Статьи

>